Аппликации из листьев

За окном золотая осень. Листья на деревьях уже поменяли свою окраску и теперь, вместе с зелеными листочками можно увидеть красные, оранжевые, желтые и бардовые листья. Глядя на такое буйство красок, радуются не только дети, но и взрослые. А ведь такую красоту можно сохранить, если сделать вместе с ребенком аппликацию из листьев.

Аппликации из листьев

Перед изготовлением аппликации из осенних листьев, нужно правильно заготовить листья. При прогулке по лесу, парку или улице, соберите разноцветные листочки с разных деревьев и кустарников. Чем разнообразнее по размеру, форме и цвету будут ваши дары осени, тем красивее получаться поделки из листьев.

Аппликации из листьев

После сбора осенних листьев нужно их просушить. Для этого листья кладутся между газетами и хорошенько проглаживаются теплым утюгом. Затем верхний слой газеты на несколько минут поднимается, чтобы листья просохли. Если вы делаете поделку вместе с маленьким ребенком, то аппликация из сухих листьев не подойдет, поскольку они сильно хрупкие. Лучше всего сделать поделку из обычных листьев, а затем высушить целую картинку.

Аппликации из листьев

После приготовления листьев, можно непосредственно приступать к работе. Разложите на столе все собранные листья и придумайте, какую именно картинку вам хочется склеить. С детьми можно сделать зайчика, белочку, ежика, бабочку, цветочек и даже большой красивый пейзаж. Можно просто наклеивать разные по форме и цвету листья, получится абстрактная аппликация осень из листьев.

Читайте также:  Букет роз из осенних листьев

Аппликации из листьев

Аппликации из листьев

Как фон для картины из листьев можно брать цветную бумагу, картон или открытку своими руками – тогда это станет приятным сюрпризом для близких людей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: