Летние поделки из камней

Во время летнего отдыха на море, мы обязательно больше времени проводим на пляже. И как ни банально, но практически каждый имеет такую привычку, как собирать ракушки и камешки на пляже. Куда же потом применить подобные материалы? А что если создать поделки из камней?

Природные поделки всегда смотрятся оригинально и кроме того более доступны для работы, чем дорогостоящие материалы. Самое простое, что можно создать из камней – раскрасить их. На подобные интересные камушки можно нанести рисунок в виде рыбки, божьей коровки, жучка и так далее. Только при этом подбор камней должен производиться соответственно форме. Для начала нам нужно будет хорошо промыть гальку и обсушить ее, затем нанести на нее рисунок с помощью акриловых красок или гуашью. Для того чтобы в дальнейшем гуашь или краска не слезла — поверх покройте ее акриловым лаком.

Летние поделки из камней

Подобными камушками могут играться ваши детки, или даже придумать игру и использовать их в качестве фишек. Из них можно создать кулоны, брелки и подвески для телефонов, просверлив в них дырочки и закрепив на специальную фурнитуру или ленточку.

Большинство жителей морских городов зарабатывают на создании поделок с помощью таких камней. Они создают интересные игрушки и сувениры. Для этого подбирают подходящего размера и формы камешки и склеивают их с помощью клея «Момент». Изготовление каменных поделок аналогично созданию летних поделок из ракушек.

Читайте также:  Букет из кленовых листьев

В качестве интерьерного элемента можно создать подсвечник из камней. Основанием его послужит деревянная дощечка любой формы. В желаемом месте дощечки прикрепляется свеча, а вокруг нее из различных камушков с помощью того же клея – «Момент» сооружаем задуманную композицию.

Летние поделки из камней

Детские поделки из камней в работе, конечно же, легче, так как рассчитаны на возраст помладше. В таком случае можно предложить создать поделки из камней и бумаги. Деткам придется вырезать основу для поделки, например – лягушки. Подобрать по размеру подходящий камушек – разрисовать его и приклеить на основу. Тогда вам лишь останется придумать какие будут глазки и ротик. Хотя сегодня проблем с этим не бывает, в свободной продаже можно встретить глазки для игрушек, которые идеально подойдут в этом случае.

Поделки из камней для детей – отличное занятие в летнюю пору, когда наши детки находятся на каникулах и их очень трудно занять чем-то интересным. Поверьте, такого рода игры пойдут всем на пользу.

Летние поделки из камней

Напоследок, хотелось бы еще предложить одну интересную идею – а что если создать цветочный горшок с использованием камня? Получится так называемый каменный горшок. Для этого нам понадобится основа – это может быть пластиковое ведро или коробка. Обклеиваем нашу основу газетами, чтобы ничего не просвечивалось в будущем. Лучше всего покрасить поверхность в дальнейшем под цвет камней. После просыхания обклеиваем наш цветочный горшок камнями с помощью клея ПВА – обильно наносим. Оформив, даем ему хорошенечко просохнуть – не бойтесь, это может занять 2-3 дня.

Читайте также:  Поделки для сада

Затем уже готовый горшок покроем специальным лаком по камню. И после высыхания пересаживаем наш цветок.

Только не забудьте предусмотреть небольшую дырочку на днище нашего горшка для слива воды!

Подобные горшки можно создавать и с помощью использования окрашенных камней в разные цвета – тогда у вас получится оригинальный горшок не похожий на натуральный камень.

В общем, чем интересней будут у вас идеи – тем оригинальней получится работа! Мы хотим пожелать вам творческих успехов! И до новых проектов! Мы непременно вас еще чем-нибудь порадуем!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: