Винтажная рамка для фотографии

Вы решили изготовить подарок своими руками любимому ко дню рождения, но не знает, чтобы такого оригинального придумать? Не отчаивайтесь, наш мастер класс поможет вам решить эту проблему и изготовить самый лучший подарок своими руками.

Оригинальная винтажная рамочка для фотографии, как и старинная мототехника, подробней о которой можно узнать на этом сайте http://mielemoto.com/, навеет дух прошлого и украсит ваш дом.

Итак, винтажная фоторамка – мастер класс.

Винтажная рамка для фотографии. Мастер класс

Необходимые материалы и инструменты:

— деревянная рамка – основа;

— бумага для скрапбукинга с цветочным принтом;

— клей ПВА;

— винтажное кружево;

— искусственный атласный цветок;

— наждачная бумага;

— кисточка;

— простой карандаш;

— линейка;

— ножницы.

Описание работы.

Шаг первый. Для начала перенесем размер рамки при помощи простого карандаша и линейки на тыльную сторону бумаги для скрапбукинга и аккуратно вырежем нужную нам деталь по контуру.

Шаг второй. Далее при помощи широкой кисточки для клея нанесем на внешнюю сторону рамки клей ПВА и приложим вырезанную деталь из бумаги. Хорошо разгладим бумагу, чтобы убрать все неровности.

Шаг третий. Чтобы придать рамке эффект старения возьмем наждачную бумагу (нульовку) и немного потрем рамку по внутреннему периметру.

Винтажная рамка для фотографии. Мастер класс

Шаг четвертый. Далее отмерим нужной длины и отрежем винтажное кружево, которое затем при помощи клея наклеим в нижней части рамки чуть наискосок

Читайте также:  тортик на день рождения-2

Шаг пятый. В завершении дополним нашу рамку красивым искусственным атласным цветком в тон кружева. Если вы не нашли ничего подходящего сделайте цветы из ткани самостоятельно, нужного вам цвета, размера и формы.

Винтажная фоторамка – готова!

Также воспользовавшись нашими многочисленными мастер классами вы можете изготовить в подарок для своего любимого подарочную композицию «С Днем рождения».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: