Букет из листьев «Осеннее очарование»

Вот и закончилось лето. Наступила осень, разрисовала все деревья своими пестрыми красками. А так еще хочется тепла. Вот и мы ловим последние теплые солнечные лучи, больше времени проводим на улице. Одно из наших любимых занятий – это прогулки по парку. Мы гуляем как всей семьей, так и вдвоем с мужем. Вот однажды во время воскресной прогулки по парку мы собрали с детками огромное количество опавшей листвы. Так жаль было выбрасывать листья, что собрали дети, и мы решили сделать из них украшения для дома. Первое, что пришло в голову сделать букет из осенних листьев.

Итак, чтобы сделать вот такой букет из листьев нам понадобятся:

  • осенние листья (клена и винограда)
  • нитки или строительный скотч
  • ваза
  • хорошее настроение.

Букет из осенних листьев – мастер класс.

Приступаем к работе, подготавливаем все необходимое, а главное запаситесь хорошим настроением. Ведь если у вас на душе прекрасно, то и поделки из листьев своими руками получится просто отличным.

Берем лист клена, поворачиваем его изнаночной стороной к себе. Начинаем загибать лист.

Далее скручиваем лист в трубочку.

Не старайтесь плотно свернуть лист. Лучше, когда сердцевина будет пышная, тогда и роза будет похожа на настоящий цветок.

Теперь приступаем к созданию листиков для розочки. Берем еще один лист клена, переворачиваем его к себе изнаночной стороной, начинаем загибать выступающие части листочка.

Читайте также:  Розы из листьев

При этом стараемся этим листом обогнуть сердцевину. Вот и готов первый лепесток.

Для одной розочки лепестков можно сделать от трех до десяти. Все зависит от величины листов, да пышности требуемой вами розы.

У основания цветок фиксируем ниткой, можно строительным скотчем. А если у вас есть еще и флористическая лента, то ваш цветок никто не отличит от настоящего.

Флористическая лента бывает разных оттенков. Для розы из клена подойдет, как коричневая, так и зеленая лента. Вы уже сами решайте, как вам больше нравится.

Вот какой у нас цветок.

Для одного букета возьмем три розочки.

Приступаем к украшению наших розочек. Каждую розочку украшаем листьями винограда. Они красивого красного цвета, но достаточно ломкие, так что работать с ними надо очень аккуратно.

Собираем все розочки в букет. Он уже достаточно красив. Скрепляем его нитью или строительным скотчем.

Украсим еще наш букет огромным листом клена. Он довершит нашу композицию.

Лист зафиксируем, что бы букет не распался.

Ставим букет в вазочку и украшаем им наш обеденный стол. Вот как сегодня у нас прошло прекрасно воскресенье! И с детьми вместе погуляли в парке, и научились делать поделки из осенних листьев, да еще и украсили им наш обед.

Приятного вам творчества!

*

Автор: Алла Ильницкая

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: