Ободок к празднику Хеллоуин — летучая мышь

Предлагаем вам сделать ободок к празднику Хеллоуин. Вы знаете, какая ночь самая страшная в году? Это ночь с 31 октября на 1 ноября, именно в эту ночь празднуется День Всех Святых. Да это самый страшный праздник. В это время празднующие, кажется будто соревнуются друг с другом, кто кого больше шокирует своим внешним видом, украшением своего дома либо устрашающим праздничным столом. Но столь рьяно этот праздник в нашей стране не отмечается, это больше свойственно англоязычным странам. Но все-таки на нашу родину этот праздник «пришел» и кому-то он пришелся по нраву.

Больше всего им интересуется молодое поколение людей, потому что в эту ночь они могут повеселиться на славу. Кто-то из этой молодежи отмечает почти согласно всем его традициям, и приходят на вечеринку по случаю его празднования, нарядившись разными зомби, монстрами, приведениями, ведьмами и тому подобному. Ну а кто-то не столь смел, чтобы пойти на праздник в таком виде, но атмосферу праздника поддержать все-таки хочет. И в таком случае на выручку приходят различные аксессуары, которые помогают сделать определенный акцент, не меняя образ в целом. Вот одному из таких аксессуаров для праздника и посвящен наш мастер-класс «Как сделать ободок летучая мышь к хеллоуину своими руками». Этот ободок добавит в образ элемент соответствующий празднику.

Читайте также:  Магнитик на холодильник из фетра: Пирожное

А чтобы знать как украсить к хеллоуину свою головку, и сделать такой аксессуар понадобится немного времени и следующие материалы.

Фетр средней толщины. Цвета подберите следующие: ярко-красный, насыщенно-черный и серо-коричневый. Может немного мрачноватые, но для этого праздника в самый раз.

Нитки для сшивания, например, мулине, ну или обычные швейные – черные, белые, красные.

Бисер мелкий черного и красного цвета.

Одна пара черных полубусин.

Клей по текстилю, например, «Момент. Кристалл».

Ножницы.

Булавки и игла, желательно тонкая для бисера.

Ободок без украшений, желательно черного цвета, но можно также и красный.

Ободок к празднику Хеллоуин — летучая мышь — мастер-класс

Летучую мышь для ободка, мы делали по следующей выкройке. Достаточно распечатать ее на листе офисной бумаги, затем вырезать все детали по отдельности и можно приступать к изготовлению ободка.

Бумажные детали выкройки следует закрепить на фетре портновскими булавками и вырезать их по контуру.

Таким образом, получаются следующие детали: основа красного цвета; два черных крыла и верхняя часть головы летучей мыши; из серо-коричневого фетра выкраивается мордочка, а также из черного фетра вырезается небольшой носик (его нет на выкройке, так как можете сделать его любой произвольной формы).

С помощью «Момента» черные детали крыльев приклеиваются на красную основу летучей мыши.

На серо-коричневую мордочку мыши следует приклеить черную деталь головы, нос и две полубусины в качестве глаз.

Читайте также:  Детские поделки из фетра: Коты-неразлучники

Черной нитью мулине, в несколько сложений, вышейте улыбающейся рот. А белыми нитями острые клыки.

В центр предыдущей заготовки приклейте голову летучей мыши.

Для того чтобы придать ободку праздничности, расшейте черные детали ярко-красным бисером.

Летучая мышь по истине является королевой ночи, поэтому ей просто необходим атрибут этого высочайшего титула – корона. Из красного фетра вырезается корона любой произвольной формы и расшивается черным мелким бисером.

Осталось только «короновать» ею нашу мышь. Для этого достаточно просто пришить или приклеить ее на голову летучей красавицы.

Летучая мышь полностью готова и можно ее клеить на ободок-основу. Для этого смажьте его клеем, предварительно выбрав место для крепления мыши.

Советуем приклеивать ее неточно по центру, а немного сместив в сторону, и тогда изделие лучше будет смотреться на голове ее будущей счастливой обладательницы.

Вот собственно и все, подготовка к хеллоуину закончена. Необычный аксессуар, ободок летучая мышь готов украсить прическу своей хозяйки на празднике дня всех святых.

Ободок к празднику Хеллоуин — летучая мышь — фото

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: