Поделки из природного материала: Цветочные фантазии

Предлагаю вашему вниманию творческий мастер-класс по изготовлению поделок из природных материалов в виде панно для детей с нарушениями зрения старшего дошкольного возраста. Материал пригодится воспитателям и педагогам, работающим в коррекционных группах детского сада.

Поделки из природного материала. Цветочные фантазии. Мастер-класс

Материалы и оборудование, которые нам понадобятся для изготовления наших поделок из природных материалов:

  • природный материал: высушенные семечки тыквы, подсолнуха, арбуза, плоды каштана, орехи и прочее,
  • пластмассовые крышки среднего диаметра,
  • пластилин разного цвета.

Поделки из природного материала — мастер-класс

Итак, приступим. Первое, что мы сделаем — на пластмассовые крышки среднего размера наносим пластилиновую основу поделки. Детям работать с пластилином очень понравилось, они ловко справились с этим заданием.

Поделки из природного материала. Цветочные фантазии. Мастер-класс

В ходе работы каждому воспитаннику оказываем индивидуальное психолого-педагогическое сопровождение по мере необходимости.

Украшаем основу пластиковой крышечки природным материалом, используя: высушенные семечки тыквы, подсолнуха, арбуза, плоды каштана, орехи и т.п. Оказываем детям помощь по мере необходимости. детям было задание — из природного материала выложить цветы. Каждый ребенок фантазировал, как мог, и в результате все работы получились индивидуальными. Ни одной похожей работы.

Поделки из природного материала. Цветочные фантазии. Мастер-класс

Получаем готовую поделку «Цветочные фантазии». Посмотрите, какие красивые поделки из пластилина, семечек и плодов растений у нас получились.

Спасибо за внимание!

Поделки из природного материала. Фото

Поделки из природного материала. Цветочные фантазии. Мастер-класс

Автор: Саишева Светлана Николаевна, воспитатель высшей квалификационной категории МАДОУ «Детский сад № 71», г. Березники Пермского края

Читайте также:  Мишка из каштанов и пластилина

Автор: Саишева Светлана Николаевна

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: