Поделки к Новому году: Елка из гофробумаги Зимние поделки из бумаги

В новогоднюю ночь в каждом доме стоит нарядная елка. Хочется, что бы она была пушистая, нарядная и … долго стояла. Где найти такую красавицу? Можно пойти в магазин и купить искусственную елку, а можно сделать самому. Пусть небольшую, зато с позитивной энергетикой. А если к процессу подключить детей, то хорошее настроение вам обеспечено на весь год.

Для такой елки вам понадобиться: картон, клей ПВА, гофрированная бумага зеленого, оранжевого и красного цветов, стержень от гелевой ручки, ножницы.

1. Для начала подготовим ствол елки. Для этого скрутите из картона конус и обрежьте ровно низ. Склейте клеем и дайте хорошо просохнуть. Начертите на картоне карандашом спираль по всему конусу. Это будет наша гирлянда.

2. Нарежем бумагу. От всего рулона бумаги отрежьте полосу в 1,5 см. Затем ее порежьте на квадратики 1,5 на 1,5 см. Разберите бумагу по одному листу.

3. Начнем «торцевать» нашу елку. Для этого возьмите один квадратик на указательный палец левой руки. В правой руке у вас стержень от ручки. Ставьте его на серединку бумаги. Теперь «обнимаем» бумажным квадратиком стержень Макаем его в клей, ставим на поверхность конуса, слегка прижимаем. Убираем стержень. Получаем бумажный «цветочек».

Проще намазать небольшой участок клеем и сразу клеить на конус. Это занимает меньше времени, чем обмакивание каждого кусочка в клей. Таким образом, клеем оранжевую гирлянду по всей елке.

Читайте также:  Дед Мороз из пластиковой бутылки на дворовую елку

4. Когда украшение сделано, замостите все остальное пространство зеленой бумагой. Можно ее разбавить красной, получаться елочные шарики. Когда все заклеено, у вас получить пушистая и нарядная красавица.

Автор: Маша Агеева

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: