Белая снежинка из фетра

Попробуем сегодня сделать белую снежинку из фетра своими руками . Все снежинки прекрасны. Они завораживают четкостью своих линий, своим изяществом и безупречностью, своей неповторимостью и хрупкостью. Каждый из нас наверняка хотя бы раз в жизни, пытался разглядеть эти крохотные небесные создания на своих мягких варежках или просто наблюдал, как они кружат в «танце», подгоняемые ветром. Иногда этого не замечаешь, просто думая о том, что на улице плохая погода. Но наверняка в детстве каждый пытался поймать снежинку на свою ладошку и удивляться после тому, что она так быстро растаяла.

Но есть снежинки, которые не тают – это те, что создают сами люди, которым они очень нравятся. Многие из вас наверняка зимой в преддверии новогоднего праздника вырезают снежинки из бумаги, салфеток или фольги и украшают ими окна своих квартир. Да не только квартиры – в детских садах и школах тоже можно увидеть эти новогодние украшения. В наше время можно с легкостью купить снежинку в магазине. Обычно они сделаны из пластика и предназначены для украшения новогодней елочки. Но, несмотря на это, всегда приятно, хотя бы одну или несколько снежинок сделать своими руками, например, из фетра.

Вырезание снежинок из фетра занятие кропотливое и для усидчивых. Но в тоже время и результат этой работы является поощрением за терпеливость и усердие, когда перед вами будет красоваться это новогоднее украшение.

Читайте также:  Цветочный велосипед - Не определено -

Итак, как сделать снежинку из фетра?

Для начала подготовьте все необходимое для создания снежинки. Этих материалов и инструментов не очень много.

Фетр. Белый (цвет снега), голубой и синий (цвет неба). Изделие не будет чем-либо специально уплотняться, поэтому выбирайте фетр потолще и пожестче.

Бисер, пайетки. Цвет любой на ваше усмотрение. В нашем варианте два оттенка голубого.

Нитки для пришивания бисера и пайеток, поэтому цвет должен соответствовать цвету эти украшений.

Клей, который хорошо склеивает текстильные материалы, можно взять «Момент».

Игла, могут пригодиться также портновские булавки.

Острые ножницы, наиболее удобны те, которые маленького размера.

Белая снежинка из фетра — мастер-класс

Белая снежинка из фетра. Мастер-класс с пошаговыми фото

Приступим к созданию снежинки своими руками . Вы знаете, что настоящие снежинки не похожи одна на другую. Поэтому, если вы тоже захотите сделать эксклюзивный вариант, то выкройку можете нарисовать свою. Для этого нарисуйте снежинку любой формы, затем плавными линиями обведите ее, примерно повторяя контур, но не совсем точно. А затем, еще раз повторите эту линию, но немного больше отступив от снежинки. Все эти детали нужно прорисовать отдельно друг от друга и тогда у вас должно получиться примерно так, как у нас на выкройке, но со своим вариантом снежинки. Либо просто воспользуйтесь прилагаемой выкройкой.

Самая сложная и кропотливая работа в этом уроке это вырезание лучей снежинки. Сначала на бумаге – для того чтобы сделать шаблон. А потом, переведя по этому шаблону контур снежинки на фетр – вырезать уже эти детали непосредственно из этого материала. Белый фетр – для снежинки, голубой для малой детали, синий – для большей.

Читайте также:  Моя птичка

Белая снежинка из фетра. Мастер-класс с пошаговыми фото

Когда все вырезано, уже все сложное осталось позади. Теперь с помощью клея закрепите снежинку на голубой детали (та, которая поменьше). Не забудьте тщательно промазать клеем каждый луч снежинки.

Чтобы снежинка засверкала, как они искрятся на улице в солнечный зимний день, советуем расшить пайетками с бисером.

Белая снежинка из фетра. Мастер-класс с пошаговыми фото

Узор и расположение украшающих блесток вы можете придумать сами. Мы же украсили снежинку вот так.

Ну и чтобы скрыть не очень приглядные узелки и стежки с обратной стороны приклейте третью – синюю деталь.

Белая снежинка из фетра. Мастер-класс с пошаговыми фото

Вот и все, новогодняя снежинка из фетра готова. Ею можно украсить все что угодно и на что хватит вашей фантазии. Например, прикрепить с обратной стороны магнитик и ваш холодильник преобразит это небольшое чудо. А если сделать таких снежинок несколько, то этот не яркий предмет бытовой техники будет выглядеть не менее нарядным, чем новогодняя елка и радовать своим видом хозяюшку, которая целый день хлопочет на кухне, готовя праздничный ужин.

Белая снежинка из фетра — фото

Белая снежинка из фетра. Мастер-класс с пошаговыми фото

Белая снежинка из фетра. Мастер-класс с пошаговыми фото

Автор: Вячкилева Марина.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: