Стильный ободок

Среди настоящих модниц большой популярностью пользуются различные украшения ручной работы, и это не случайно, ведь только такие вещи могут придать любому образу шарма, загадочности и индивидуальности.

Подобные украшения можно купить в любом специализированном магазине, изготовить на заказ или создать самостоятельно своими руками, как именно это можно сделать, расскажем вам ниже на примере стильного ободка с цветами. Подобный аксессуар может стильно дополнять различные прически для волос средней длины, а также длинных волос и даже коротких. Так что это незаменимая вещь, которая обязательно должна быть в арсенале модной девушки.

Итак, ободок своими руками мастер класс.

Для работы нам понадобится:

— пластиковый ободок;

— изолента зеленого цвета;

— букет искусственных цветов (маки, лютики, ромашки);

— ножницы.

Ободок своими руками — описание работы по этапам:

Этап первый. Для начала подготовим цветы, их мы аккуратно отрежем от стебля, так чтобы от бутона его осталось приблизительно четыре-пять сантиметров. Таким же образом подготовим и несколько листочков.

Этап второй. Далее возьмем изоленту зеленого цвета, закрепим ее с одного края ободка и будем наматывать аккуратными плотными витками, декорируя таким образом наше украшение.

Стильный ободок своими руками

*

Стильный ободок своими руками

Этап третий. Когда витки доберутся до верхней части ободка начинаем при помощи них прикреплять у крашению искусственные цветы и листочки, создавай из них определенную композицию.

Этап четвертый. После того, как все цветы, будут прикреплены, аккуратно декорируем изолентой вторую часть ободка и заканчиваем работу.

Читайте также:  Украшение из цветных карандашей

Стильный ободок своими руками

Вот такой стильный, яркий ободок для волос, изготовленный своими руками у нас получился.

Также воспользовавшись одним из наших мастер-классов, вы можете изготовить ободок в технике канзаши.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: