Поделки из пластиковых бутылок: Цветы

Каждый день мы выбрасываем несколько пустых пластиковых бутылок, а ведь вдохнуть в них вторую жизнь так легко! И кажется таким символичным, что поделки из пластиковых бутылок – цветы настолько распространены.

Поделки из пластиковых бутылок. Цветы

Красивые поделки из пластиковых бутылок в виде цветов смогут стать достойным украшением интерьера или дачного участка, прекрасным цветком можно украсить упакованный подарок.

Поделки цветов из пластиковых бутылок делаются довольно просто, для их изготовления понадобятся как бутылки обычного размера, так и пятилитровые емкости. Обрежьте у большой емкости верхнюю часть и разрежьте на лепестки нужной вам формы. Точно также поступите и с обыкновенной пластиковой бутылкой.

Поделки из пластиковых бутылок. Цветы

Получившиеся заготовки покрасьте акриловой краской (за неимением ее можно воспользоваться лаком для ногтей), если цветы предназначаются для украшения дачного участка, то во избежание попадания влаги на краску лучше всего окрашивать тыльную сторону изделия – таким образом, поделки из пластиковых бутылок цветы будут дольше вас радовать своими красками.

Вставьте в большее горлышко меньшее и закрутите на большую емкость пробку, скрепите детали клеем, подходящим для пластика. На клей же «посадите» в середине поролон.

Поделки из пластиковых бутылок. Цветы

Чтобы добавить цветку натуральности можно изготовить тычинки: их можно сделать или из зубочисток или из проволоки, а для того, чтобы имитировать пыльники нужно насадить на стержни кусочки пластика и оплавить.

На готовых цветочках очень красиво будут смотреться другие поделки из пластиковых бутылок – бабочки.

Читайте также:  Поделки из пластиковых бутылок: Сирень
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: