Поделки из ракушек: Фото и схемы

Поделки изракушок, для детейявляються очень увлекательным и полезным занятим, ведь ребята, таким образом, не только приобщаются к прекрасному, учатся творить и проявлять свою фантазию, но еще и познают мир окружающий их.

Пожалуй, каждый ребенок, отдыхающий на море, обязательно собирает и привозит домой множество различных ракушек, которые потом просто лежат без дела, исправить это положение помогут детские поделки из ракушек, мастер класс с фото которых представлен вашему вниманию ниже.

Для того чтобы создать различные детские поделки, ракушки нужно подобрать самых разных видов, размеров, цвета и т.д., также для работы понадобится быстросохнущий клей мгновенного действия. Если же изготовлением поделок будут заниматься исключительно дети, то токсичный клей, лучше заменить обычным детским пластилином, бежевого, бледно-желтого, коричневого или черного цвета, в тон раковин из которых будут изготавливаться фигурки.

Итак, поделки из ракушек – забавные животные

  1. Дикобраз.

Чтобы изготовить дикобраза из ракушек, вам необходимо взять одну большую раковину улитки и два вида маленьких ракушек угловатой формы. Еще понадобятся черная и белая краска, тонкая кисть и клей или пластилин.

Описание работы:

1) Самую большую раковину ставим отверстием вниз, так чтобы она была устойчива, а ее заостренная часть была спереди – это будет мордочка нашего дикобраза.

2) Далее берем маленькие угловатые ракушки и аккуратно наклеиваем их виде иголок на спине дикобраза.

Читайте также:  Поделки из каштанов и пластилина: Пингвин

3) Рисуем глазки и делаем нос.

Поделки из ракушек. Фото и схемы

Поделки из ракушек. Фото и схемы

  1. Дракончик вертихвост.

Для создания такого очаровательного дракончика, вам понадобится шесть видов различных ракушек – одна большая плоская, четыре вида ракушек разного размера угловатой формы и две маленькие плоские ракушечки. Кроме этого еще вам необходимо взять черную, белую и красную краски, тонкую кисть и клей или пластилин.

Описание работы:

1) Берем самую большую фигурную раковину – это будет туловище дракончика, и приклеиваем к ней две раковины поменьше – ножки.

2) Затем делаем на ножках пальчики из маленьких угловатых ракушек и приклеиваем хвост.

3) Далее приклеиваем голову и крылышки.

4) При помощи красок рисуем мордочку и помещаем нашу фигурку на большую плоскую раковину.

Поделки из ракушек. Фото и схемы

Поделки из ракушек. Фото и схемы

  1. Лягушка квакушка.

Для изготовления такой маленькой хорошенькой лягушки квакушки, вам необходимо подобрать одну большую раковину, угловатой формы, две раковины округлой формы, четыре маленьких ракушки для лапок и одну плоскую ракушку для рта. Также для работы вам понадобится красная и черная краска, тонкая кисть и клей или пластилин.

Описание работы:

1) Берем самую большую фигурную раковину, поворачиваем ее к себе отверстием в которое вклеиваем плоскую ракушку, в результате чего у нас получается открытый рот, который окрасим в красный цвет.

2) Далее из маленьких ракушек наклеиваем глаза и лапки.

Поделки из ракушек. Фото и схемы

Поделки из ракушек. Фото и схемы

  1. Жирафик.

Чтобы изготовить очень милого и симпатичного жирафика, вам понадобится двенадцать видов различных раковин, а также черная и белая краски, два отрезка тонкой проволоки, длинной 1 см каждый, тонкая кисть, клей или пластилин.

Читайте также:  Картина из сухоцветов: Лето и стрекоза

Поделки из ракушек. Фото и схемы

Поделки из ракушек. Фото и схемы

Надеемся, что вам понравились наши варианты поделок из ракушек своими руками и вы обязательно смастерите нечто подобное со своими детьми.

Материал из книги «Фантазии из ракушек», Клавдия Моргунова

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: