Игрушка-брелок из помпонов: Яблочко

Оставшиеся от вязания нитки всегда можно приспособить для какой-либо поделки, милой безделушки, которая радует глаз и которую всегда при желании можно заменить на другую. К примеру, чтобы сделать такое аппетитное «яблочко» мне понадобилось всего полчаса свободного времени и это при том, что нитки я выбирала специально. Хотелось, чтобы цвет «яблочка» был неоднородный.

Для создания игрушки из помпонов «Яблочко» вам понадобится:

• Два кольца из жесткого поролона (диаметр примерно 4-5 см)

• Малиновые и оранжевые трехслойные пушистые нитки, ровных, без прежних вязаний, чтобы «яблочко» было ровное (количество ниток зависит от плотности помпона, который решите сделать)

• Две черные полубусины (их можно взять со старой детской игрушки), два кусочка поролона — для мордочки и носа.

• Зеленые нитки, чтобы связать «листочек» к «яблочку».

• Прочные нитки двух разных цветов для связывания помпона и плетения веревочки.

• Клей ПВА.

Игрушка-брелок из помпонов мастер класс.

От поролоновой трубки отрезаем два кольца примерно одинаковой толщины и начинаем обматывать сразу оба кольца малиновой ниткой в несколько слоев.

Затем поверх малиновых ниток в один ряд обматываем кольца оранжевой ниткой. Получается вот такое толстенькая «конструкция».

Игрушка-брелок из помпонов. Яблочко. Мастер класс с пошаговым фото

Ножницами с острыми концами поддеваем всю толщину нити и ровно разрезаем нить между кольцами, сразу же вкладываем между кольцами нить, которой будем связывать помпон.

Читайте также:  Игрушки : Патрик

После того, как полностью все кольцо нити разрезали, вложенную между кольцами нитку стягиваем и туго связываем. Вот таким образом нить должна походить между кольцами.

Игрушка-брелок из помпонов. Яблочко. Мастер класс с пошаговым фото

Снимаем кольца с нити и распушиваем помпон. Он получается очень пушистый и разноцветный. К веревочке, которой связывали помпон, добавляем еще одну цветную нить и делает крученую или плетеную веревочку, за которую «яблочко» будет крепиться к телефону. Из зеленый ниток вяжем крючком небольшой «листочек» и пришиваем его к «яблочку». Из поролона вырезаем мордочку, на которую наклеиваем клеем ПВА два черных «глазика» и длинный поролоновый «нос».

Игрушка-брелок из помпонов «Яблочко» готова. Привязываем пушистое «яблочко» к телефону.

Игрушка-брелок из помпонов. Яблочко. Мастер класс с пошаговым фото

Автор: galvich

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: