День первоцветов-3

День первоцветов-3

Техника: 1.

Когда мне выпала эта дата,я обрадовалась,ведь я родилась во второй день весны!Я очень люблю весну. Больше всего. И безумно люблю, когда все цветет! И я сразу решила,что буду делать именно этот первоцвет. Только сошёл растаявший, но чистый лесной снег и они нежные, скромные, малюсенькие стоят ,как детки!

Поставленный на пост

Самой весной,

По стойке смирно,

Опустив ладошки,

В перчатках белых,

Словно часовой,

Стоит подснежник

На озябшей ножке.

Владимир Орлов

День первоцветов-3 - мастер класс фото

2.

3.

Рядом с сосенкой подснежник

Смотрит в небо светлый, нежный

Что снежинки лепестки!

Не тяни к нему руки

Вдруг растают лепестки!..

Иван Емельянов.

4.

5.

стебли накрутила на медную проволоку.

6.

7.

8.

Век подснежников недолог,этот первоцвет прорастает , как только сойдет снег.Подснежники, или snowdrops по-английски, не бояться холода и снега, но они не переносят прямого солнечного света, сильной тени и им не нравиться расти в густой траве. Потому чаще всего подснежники растут в тени деревьев или кустов. Своим происхождением подснежники обязаны южным странам Европы, югу России и Турции. В каждом уголке нашей страны он свой. В Сибири — это фиолетово-синий прострел, или сон-трава, в средней полосе подснежниками зовут голубую хохлатку, белую ветреницу, медуницу, гусиный лук, желтый первоцвет. Настоящее их название Galanthus, по-гречески Gala молоко, и Аnthus цветок.

Читайте также:  пошива рождественского или новогоднего сапожка

День первоцветов

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: