Осенние поделки из бумаги: Кленовый листочек

Очень скоро зима вступит в свои законные права, но все же еще местами встречаются деревья, которые не сбросили окончательно свою листву. И хотя она уже вся пожелтевшая и сухая, все же некая привлекательность в такой окраске присутствует. Чтобы доказать это можно смастерить подобный листочек в технике квиллинг.

Для изготовления нам понадобится:

• Бумажные полоски для квиллинга (по 5 мм) • Клей ПВА • Ножницы • Инструмент для квиллинга • Рисунок-заготовка • Набор иголок для шитья

Изготовление: Рисунок-заготовку с изображением кленового листа закрепляем на пенопласте или кусочке толстого картона. По заостренным краям рисунка располагаем иголочки, которые будут служить каркасом для всей фигурки. Из красных полос сделаем жилки листа. Для этого, смазывая внутреннюю поверхность полос, как бы натягиваем их, закрепляя за иголочки.

По всем нарисованным жилкам прокладываем бумажные полоски, закрепляя их у основания.

Теперь из полос желтого цвета скручиваем свободные роллы разных размеров.

Пальцами придаем готовым роллам разные формы – капли, листочки, глазки, треугольнички и полумесяцы. В общем, все то, что может нам понадобиться при заполнении пустот на заготовке.

Примеряя на рисунке, приклеиваем готовые фигурки к жилкам, чтобы заполнить все пустоты.

Получаем полностью заполненный каркас рисунка.

Из бумажной полоски красного цвета сделаем окантовку. Смазываем ее клеем и проклеиваем всю фигуру по крайним границам. Также оставляем полоску для хвостика.

Читайте также:  Объемный квиллинг: Цветочная шкатулка - сердце

Наш осенний листочек готов. При желании можно слегка тонировать фигурку, используя краски гуашь и обычную губку.

Вот такой очень красивый и не сложный в изготовлении листочек у нас получился. Творите и Вы!

Юлия Ульянова

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: