Весенние поделки из бумаги

Безусловно, весенние поделки из бумаги возглавляет создание цветов и букетов собственными руками. Ведь они будут уместны не только на 8 марта, 9 мая или Пасху, но и в повседневной жизни. Милая аппликация или объёмная поделка способна украсить каждый дом, и принести в него весеннее настроение. Бумажные тюльпаны, подснежники или крокусы подарят много приятных минут любования.

Забавная идея изготавливать бумажные цветы с применением выкройки-сердечка. В результате получаются необычайно восхитительные бутоны. Также этот вариант можно использовать на другие весенние поделки из бумаги: скрапбукинг альбомы, рамки для фотографий; можно сделать изящные конверты и коробочки, и украсить их цветами из лекал сердечек.

Весенние поделки из бумаги

Для изготовления весеннего бумажного букета потребуется:

  • палочка длиной в 20-30 см;
  • бумага для скрапбукинга (она более яркая и удобнее сворачивается из-за большей плотности);
  • ножницы или степлер для скрапбукинга в форме сердца.

Цветы из бумаги делаются следующим образом. Чтобы сохранить изображение сердечка, его необходимо напечатать или нарисовать под трафарет многократно с обратной стороны бумаги. Или же нужно сделать выкройку из картона и обводить её карандашом. Для изготовления одного бутона понадобится 6 сердечек, каждое из которых складывается пополам по вертикали. Далее вырезается круг, и на него приклеиваются шесть лепестков-сердечек. Сердцевину можно сделать из бусинки, пуговицы, бумаги или нашить иголкой и нитками и добавить аппликации из листьев.

Весенние поделки из бумаги

Выполняя такие весенние поделки из бумаги, можно использовать разные размеры заготовок и всевозможные цветовые оттенки. Также отличные получаются поделки из гофрированного картона или фольги. Выполненные цветы крепятся на палочку. Таким способов изготавливаются целые букеты или составляются композиции, икебаны. Их даже можно расположить в цветочном горшочке и закрепить флористической пеной или губкой.

Читайте также:  Открытка из салфеток для мамы
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: