Остальное: подставка для мобильного телефона (папье-маше, ручная работа, остров сокровищ, сундук с золотом)

Остальное: подставка для мобильного т елефона (папье-маше, ручная работа, сделано руками, пальма, остров сокровищ, сундук с золотом)

Что потребуется для работы:

бумага проволка клей ПВА пряжа соль для ванны акриловый лак прозрачный пряжа из пакетов старые ракушки

Как делать:

Сначала делаем каркас острова из проволоки Приготавливаем массу папье-маше и облепляем первый слой, т.е. создаем образ острова. Для того чтобы ямка в острове выглядела более ровной, я туда вставила пустой стаканчик от детского творога Агуша, подходит по размеру для многих сотовых телефонов. Нужно дать первому слою массы папье-маше немного подсохнуть и потом уже можно накладывать последующие слои до получения нужного объема. Чтобы получить пальму то на проволку наматываем малярный скотч и потом ее облепляем массой папье-маше. Теперь надо дать полностью просохнуть (3-4 дня) затем уже салфетками или дешевой туалетной бумагой придавать очертания пальме и острову. делать сундук с сокровищами…сами сокровища насыпем позже. Ствол пальмы не советую делать сразу массой, лучше сначала связать листья пальмы и прикрутить их кончики к какркасу а потом уже облеплять массой папье-маше. Как все высохло, делаем из остатков шерстяных коричневых ниток какосики и приклеиваем их под листья. Сами листья я вязала из пряжи сделанной их полиэтиленовых пакетов, но можно из из пряжи вязать. в края листьев нужно пропустить тонкую проволоку чтобы потом можно было придать листу нужную форму. затем в сундук насыпаем морскую соль разных цветов, из блестящей фольги от конфет делаем манетки и тоже бросаем в сундук…все это приклеиваем и даем высохнуть. Раскаршиваем красками остров, делаем имитацию пены зубной пастой и даем просохнуть. Затем все покрываем акриловым лаком. Теперь можно поселить телефон на этот остров.

Читайте также:  Шкатулка из макарон

Фото работы:

Фото 1

Остальное: подставка для мобильного т елефона (папье-маше, ручная работа, сделано руками, пальма, остров сокровищ, сундук с золотом) - мастер класс фото

Фото 2

Фото 3

Фото 4

Фото 5

milana27

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: