Остальное: шкатулка из книги (шкатулка)

Остальное: шкатулка из книги (шкатулка)

Что потребуется для работы:

Ненужная книга Клей ПВА Картон Офисная бумага Подкладочная ткань белого цвета Полимерная глина Акриловая краска Водоэмульсионка белого цвета

Как делать:

Вырезала из книги шкатулку как описано в этом МК oceanidei.blogspot.com/2011/06/blog-post_29.html. Страницы книги были желтого цвета — я покрасила их белой водоэмульсионкой. Из картона вырезала овал, обклеила его белой бумагой и приклеила в центр обложки. Подкладочную ткань приклеила ПВА на лист офисной бумаги и на лазерном принтере распечатала рисунок (хотела поэкспериментировать можно ли печатать прямо на ткани — получилось). Рисунок сбрызнула лаком для волос 2 раза — боялось что при наклеивании сотрется. Приклеила на картонный овал. Всю шкатулку обклеила мятой бумагой как описано в МК. Голубой краской прокрасила обложку и внутри шкатулки. Из полимерной глины слепила цветочки и листочки — приклеила к шкатулке. От подкладочной ткани отрезала полоску нужной ширины, свечкой обплавила края что бы не распускались. Вокруг картинки сделал рюши с помощью булавок закрепляя складки. На ткани покрасила той-же голубой краской складки.

Фото работы:

Фото 1

Остальное: шкатулка из книги (шкатулка) - мастер класс фото

Фото 2

Остальное: шкатулка из книги (шкатулка) - мастер класс фото

Фото 3

Остальное: шкатулка из книги (шкатулка) - мастер класс фото

rochenko

Читайте также:  День робота-3
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: