Животные из бумаги: Пеликан оригами

Мастерить животных дети любят больше всего. Из чего они их только не делают: из пластилина, солёного теста и, конечно же, бумаги. Схемы оригами из бумаги для начинающих позволяют выполнить самых разных забавных зверушек. От маленьких мышек до больших слонов. Птицы в технике оригами получаются ни чуть не хуже. Взять хотя бы «Пеликан. Оригами схема».

Поделку нельзя отнести категории простых. Ведь в ней необходимо из одного листа бумаги сложить целую птицу с детализацией (голова с клювом и туловище). Правда пеликан из бумаги оригами получается бескрылым. Но это можно исправить с помощью карандашей или фломастеров, нарисовав на боковых частях недостающие детали.

Схема, приведённая выше, поможет разобраться во всём. И даже у начинающего обучение искусству оригами выйдет вполне симпатичная водоплавающая птичка. К оригами из бумаги можно, по желанию, приклеить лапки, вырезанные из оранжевой бумаги. Это завершит образ и, к тому же, придаст фигурке устойчивости.

Пеликан оригами наиболее подойдет для младших школьников. На уроках изобразительного искусства дети с радостью займутся поделкой. Также её можно выполнить с дома с родителями, которые одновременно помогут и само отвлекутся от дел.

Читайте также:  Золотая рыбка из бумаги: Схема оригами
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: