Оригинальная елка из салфеточных нитей

Хочу показать свою елочку, изготовленую из салфеточных нитей.

Для того чтобы сделать елку своими руками вам потребуется:

— ватман,

— ПВА,

— салфетки или туалетная бумага,

— проволока,

— фольга,

— зеленый и серебро акрил,

— кисть бисер,

— бантик,

— суши-палка

На сделанный из ватмана и окрашенный конус клеятся скрученные из салфеток нити произвольно. Я имитировала листья, все это сушим, красим, а пока делаем змейку из проволоки и фольги. На проволоку накручивается фольга, а к ней приклеиваются салфетки. Все это красим, имитируя рисунок кожи змеи. Вставляем из пластика язык, из бисера глазки и наматываем на елку.

Дальше серебрим все. Ой, забыла описать завиточек на елке: его тоже с помощью проволоки удлиняем и обматываем бумажными салфеточными нитями и красим, конечно же, и загибаем и вешаем бусину с бантиком.

Оригинальная елка из салфеточных нитей

Точно так же как и выполнена елка, декорируем банку салфетками. Оклеиваем банку стеклянную или пластиковую, тем, что есть под рукой. Клеим салфетку влажными ладонями, а на салфетку нити бумажные скрученные из салфетки. Верх баночки — это пластик так прилеплен вокруг горлышка и окрашен.

Оригинальная елка из салфеточных нитей

Красим банку и ставим палочку, у меня это суши-палка, на нее садим елку, наполняем ее салфетками или просто смятой газетой. Дно делаем из ватмана. Окружность клеем, красим и скрепляем горячим пистолетом. Вот так изготавливается елка из салфеточных нитей.

Читайте также:  Символ 2014 года: Шпагатная лошадка

Оригинальная елка из салфеточных нитей

Автор: Татьяна Позднякова

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: