Новогодние поделки: Весёлый снеговик из бутылочки

Чем хороша зима? Всем! Новым Годом — подарками, праздничным настроением, выходными, каникулами. Снегом — красивыми снежинками, весёлыми снежками, горками, санками. А на улице то, какая красотища! А какая же зима без снеговика!

К снегу тянется рука – Я леплю снеговика, Но, пока поставил глазки, Все растаяли бока.

Я принёс морковку-нос И расстроился до слёз – Снеговик мой, будто в сказке, Превратился в колобка…

И сказал мне: – Будет хуже… Превращусь я скоро в лужу… Л. Голубчикова

Чтобы наш снеговичок не растаял, мы изготовили его не из снега, а очень простых и доступных материалов. С такой работой справится ребёнок любого возраста. А подарок, сделанный своими руками, принесёт радость и новогоднее настроение всем. Задачи данного мастер-класса: развить творческие способности детей, фантазию; воспитывать усидчивость и аккуратность в работе.

Материалы и инструменты для выполнения снеговика из пластиковой бутылочки:

  • Небольшая пластиковая бутылочка,
  • небольшой кусочек красного драпа и белого флиса,
  • «глазки»,
  • белая гуашь или белила титановые,
  • нитки, иголка,
  • клей «Момент».

Снеговик из бутылочки мастер-класс.

Покрасить бутылочку в белый цвет. Необходимо покрасить 2 раза, что бы белый цвет получился более насыщенным.

Из кусочка красного драпа вырезаем деталь размером ¼ круга – это наш колпак для снеговика, 2 детали рукавичек и полоску шириной 2 см для шарфика. Складываем деталь колпака пополам и петельными стежками сшиваем по прямым линиям.

Читайте также:  Поделки к Новому году: Елка из гофробумаги Зимние поделки из бумаги

Выворачиваем колпачок и одевая на горлышко бутылочки приклеиваем. Для изготовления опушки и бомбошки на колпаке можно взять вату или флис. В данной поделке мы использовали кусочек флиса. Бомбошку пришиваем, а опушку приклеиваем.

Нос можно изготовить несколькими способами: склеить из бумаги или слепить из пластилина. Нос у нашего снеговика мы сделали из бумаги. Приклеиваем глаза и нос. Определяем местоположение шарфика и рукавичек и тоже приклеиваем. Украшаем пайетками в виде цветочков.

Чтобы сделать снеговика более выразительным дорисовываем брови, рот и щёчки. Весёлый снеговик из пластиковой бутылочки готов.

Автор: Косков Никита, (12 лет)

Руководитель: Ивонина Ирина Михайловна, учитель трудового обучения МБС(К)ОУ «Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы № 9 VIII вида» г. Перми

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: