Декупаж стеклянной бутылки: Физалисы

Для бутылки с сизалю захотелось сделать целую композицию. Так как обычная бутылка с оливковым маслом в интерьере не смотрелась, а хотелось чего-то красивого, и я решила сделать еще декупаж стеклянной бутылки, выбрав для этого красивые салфетки с физалисами.

Для работы нам понадобится:

— стеклянная бутылка

— клей ПВА

— грунтовка

— льняной шнур

— салфетки для декупажа

Декупаж стеклянной бутылки. Физалисы. Мастер класс с пошаговыми фото

Декупаж стеклянной бутылки мастер класс.

Берём стеклянную бутылку и, как всегда, отмачиваем её и снимаем этикетку. Затем необходимо обезжирить спиртом или жидкостью для мытья стёкол. Далее приступаем к грунтовке. Грунтовать лучше белым грунтом, так как белый грунт – это как белый холст. Грунтовать можно как аэрозольной краской, так и просто губкой.

Конечно аэрозолью лучше и ровнее, но мне больше нравится губкой. Потихоньку проходим всю бутылку, не стараемся сразу густо всё покрыть. Один слой пусть просохнет, что бы краска ни слезла. Затем второй раз и сушим. После полного высыхания берём салфетку для декупажа. Приступим к самой ответственной работе по наклейке салфетки.

Декупаж стеклянной бутылки. Физалисы. Мастер класс с пошаговыми фото

Так как нам надо оклеить всю бутылку, то целой салфеткой сделать это проблематично. Для этого разрезаем её на кусочки или можно просто порвать. Приклеивать необходимо на бутылку только верхний третий стой салфетки. Прикладываем кусочек салфетки к бутылке и сверху кистью наносим клей. Кисть должна быть мягкой и широкой. Приклеиваю салфетку круговыми движениями.

Читайте также:  Поделки для дачи из пластиковых бутылок

Постоянно обмакивая кисть в клей, клей не должен быть не густым, его надо развести водой. Вот так кусочек за кусочком обклеиваем всю бутылку. В идеале конечно лучше чтобы край одной салфетки не попадал на край другой. Но если не получается, то это не проблема. Если салфетка где-то порвалась, то после высыхания эти места можно подкрасить акриловой краской.

После полного высыхания бутылку украшаем шнуром. Заранее необходимо покрасить шнур в золотой цвет. На бутылку наносим клей ПВА там, куда будем приклеивать шнур. Аккуратно прикладываем шнур и прижимаем его. Делаем любые завитки, что душа пожелает. Хорошо всё просушим. Затем покроем бутылку лаком, желательно два раза. Чтобы ей можно было пользоваться, брать в руки. Вот и всё! Декупаж бутылки своими руками завершен.

Декупаж стеклянной бутылки. Физалисы. Мастер класс с пошаговыми фото

В довесочек к композиции сделала и декупаж стеклянной баночки.

Декупаж стеклянной бутылки. Физалисы. Мастер класс с пошаговыми фото

Декупаж стеклянной бутылки. Физалисы. Мастер класс с пошаговыми фото

Автор: AllaK

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: