Новогодний фонарик из пластиковой бутылки

Такой фонарик из пластиковой бутылки, вполне, можно сделать для украшения уличной елки – я думаю, что ему не страшен ни дождь, ни снег! Только хорошо следует закрепить, так как он пластиковый и поэтому очень легкий. Я думаю, что в нем хорошо может смотреться светодиодная гирлянда. А также такой фонарик поможет решить проблему утилизации мусора.

Фонарик из пластиковой бутылки мастер-класс.

Что надо для изготовления нашей поделки из пластиковых бутылок. Прежде всего, пустую бутылку или несколько – смотря чего, хочется получить. У меня – бутылка из-под пива, у которой горлышко тоньше, чем сам корпус – сделаем два слоя. Так же можно просто взять бутылки с разными диаметрами или одну, если делать одним слоем, но сделать больше «долек».

Также нужен нож для отрезания, кусочек проволоки для соединения – у меня зажим от упаковки хлеба – маленького кусочка хватает, проволока мягкая и в оплетке, только надо отрезать проволоку от самого зажима. Я взяла шуруп для прожигания дырочки, можно взять любой острый металлический предмет. Ну и краски, кисточки.

Отрезаем от бутылки колечки – с этой бутылки я отрезала 3 маленьких колечка и с основной части две.

Одно колечко с прозрачной бутылки у меня было, взяла для разнообразия. Маркером ставлю приблизительно точки одна против другой по окружности и прожигаю дырочки, что бы проходила проволока. Всего – 12 дырочек.

Читайте также:  Остальное: открытка "голубые тюльпаны" (открытка)

Нанизываю одни дырочки на проволоку с одной стороны, загибаю проволоку в середине шарика — фонарика и снаружи, чтобы колечки не расходились. Затем – с другой стороны.

Если есть настроение, то на петельку проволочки можно что-нибудь повесить – отрезать дно у бутылки, вырезать и раскрасить цветочком, сделать дырочку и соединить. С другой стороны к проволочной петельке прикрепить ленту, веревочку, проволочку, за которую подвесим шарик – фонарик.

Еще один плюс этого украшения – компактно в хранении, складывается почти в плоскость и не мнется. Теперь берем кисточки и краски и – раскрашиваем, как нафантазируем.

Даем высохнуть. Новогодний фонарик из пластиковой бутылки готов, можно вешать!

Автор: Евгения Коваленко

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: