Мыловарение: формы

Человек, для которого мыловарение стало любимым занятием, наверняка хорошо знает, в какой последовательности и пропорции нужно соединить гидроксид натрия с кокосовым маслом, а также, сколько и каких ароматических масел необходимо добавить, чтобы мыло ручной работы стало безупречным. Наверняка, ему все известно о способах приготовления мыла, а также об особенностях его содержания.

Благодаря этим знаниям натуральное мыло становится великолепным косметическим средством. Но ведь хочется, чтобы мыло было не только полезным, но и красивым. Как же опытные мастера этого добиваются? Все очень просто для создания красивых сердечек, звездочек, цветочков и бабочек они используют формы для мыловарения. Они превращают мыло своими руками в неподражаемые шедевры.

Формы для мыла бывают трех видов: силиконовые, пластиковые и объемные.

Силиконовые формы могут быть предназначены специально для мыловарения в домашних условиях, а могут быть созданы для выпечки или льда. Силиконовые формы, предназначены для кондитерского использования, помогут создать плиточки для тела, красивые кусочки мыла и «бобмочки» для ванны (шипучие гейзеры). Формы, сделанные из силикона гибкие, прочные, легкие и удобные в использование. Свежеприготовленное мыло достается очень быстро и без особых проблем.

Пластиковые формы – это формы, которые специально сделаны для такого хобби, как домашнее мыловарение. Такие формы достаточно разнообразны и приемлемы в цене. Их можно использовать для изготовления натурального мыла, свечей, масляных плиточек и т.д. Пластиковые формы требуют бережного обращения: ручная мойка и работа с температурой не более 70 градусов. Чтобы извлечь готовое мыло, форму нужно подержать в холодильнике около 15 минут.

Читайте также:  Мыло с картинкой : Лондон

Объемные формы для домашнего мыла позволяют создавать интересные фигуры, которые так похожи на настоящие, объемные предметы. Пока они являются новинкой на рынке, поэтому еще не достаточно распространены.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: