Ромашки из бумаги : лучшие идеи с фото

Ромашки из бумаги своими руками любят делать и взрослые, и ребятишки, ведь всем очень нравится этот милый полевой цветочек с желтой серединкой. Вы собственноручно можете создать из простого и доступного материала очень привлекательные букеты, делать аппликации и другие поделки, например, можно создать ромашки из бумаги ко дню матери или же 8 марта.

Ромашки из бумаги своими руками: лучшие идеи с фото

Поделка ромашка своими руками из бумаги

Самые простые варианты можно делать вместе с ребятишками – такое времяпрепровождение сплотит семью, послужит развитию мелкой моторики ребенка, а также создаст хорошее настроение.

Ромашки из бумаги своими руками: лучшие идеи с фото

Вырежьте пару кружочков желтого цвета (диаметр должен быть 3 см), а также 9 полосок шириной 1,3 см, а длиной 10 см. Все полосочки склейте петельками, используя клей ПВА. Потом петельки по одной приклейте на желтую сердцевинку. Когда все петли-лепестки будут приклеены, поверх них следует закрепить второй кружочек. Кстати, по этому же принципу вы можете смастерить ромашки из бумаги большие своими руками , для этого размер деталей следует пропорционально увеличить. Такими большими цветами можно декорировать детскую комнату или же дачный участок, подвесив их на нитках.

Ромашки из бумаги своими руками: лучшие идеи с фото

Можно выбрать и другой вариант, который будет смотреться немного реалистичнее. Первым делом необходимо вырезать белый бумажный круг (диаметр выберите такой, чтобы получился как раз размер будущего цветочка). В центре поставьте точечку карандашом и расчертите кружок линиями, разделяющими его на равные части. Разрежьте по начерченным линиям лепесточки. Им нужно будет непременно придать форму – для этого сперва с одной стороны отрежьте закругление, а потом с другой. При помощи тупого предмета продавите центр – это поможет лепесткам подняться, потом подкрутите их при помощи палочки или карандаша.

Для изготовления сердцевинки пригодится гофробумага – ее сперва следует нарезать квадратами небольшого размера, а потом скатать их комочками и приклеить несколько штук в центр. Такие цветочки можно задействовать для разнообразных аппликаций и открыток на день рождения и 8 марта.

Читайте также:  Модульное оригами: Торт

Ромашки из бумаги своими руками: лучшие идеи с фото

Можно слегка модифицировать данный способ изготовления и сделать другую серединку. Вырежьте бумажную полосу (она должна быть довольно плотной), ширина ее должна быть всего 5-6 мм, а вот длина – 30 см. Вдоль всей длины необходимо ножничками нарезать бахрому, а потом накрутить на зубочистку. Непременно подклейте кончик, ведь тогда бахрома может раскрутиться. Затем готовую серединку распушите и промажьте ПВА с обратной стороны. Остается только лишь приклеить серединку к уже готовой детали цветка (мы уже объясняли, как ее делать ранее).

Ребенок может сделать и подарок маме своими руками – ромашку из бумаги, такой объемный цветочек делается довольно просто.

Ромашка из бумаги своими руками — мастер класс модульного оригами

При помощи техники модульного оригами можно делать самые разнообразные фигурки – строения, животных, предметы, и, конечно же, цветы. Состоят такие хендмейд-творения из специальным образом сложенных бумажных модулей, кстати, сложить такие детали вполне может и ребенок.

Ромашки из бумаги своими руками: лучшие идеи с фото

Для работы следует заранее подготовить 63 модуля белого и 42 желтого цвета, размеры их должны быть 6 на 4 см.

Для 1-го и 2-го ряда вам нужно будет взять по 14 шт желтеньких, их следует соединять между собой по длинной стороне. С 3-м рядом поступите аналогично, только в конце круг замкните, чтобы получился центр цветочка.

Для 4-го ряда задействуйте 14 шт белого оттенка, затем приступайте к набору лепестков. Для каждого нужно взять 7 шт – первым делом возьмите 1 модуль-заготовку, на него наденьте 2 шт, потом 1 шт, а затем снова 2 и 1 шт. Изготовьте таким образом 7 лепесточков, надеть их следует на середину обоих модулей. В самом конце необходимо зеленой бумажной или тейп-полоской обмотать коктейльную трубочку и вставить в бутон.

Непременно займитесь конструированием из бумаги – букет ромашек станет вам наградой за все потраченные труды.

Читайте также:  Оригами для детей: Белка

Ромашки из гофрированной бумаги своими руками

Гофробумага поможет вам получить весьма реалистичные изделия, ведь благодаря ее структуре, довольно эластичной и складчатой, вы получите цветок, выглядящий практически как настоящий! Даже начинающему мастеру вполне по плечу будет такое задание, вот почему вы можете приобщить к работе детей.

Ромашки из бумаги своими руками: лучшие идеи с фото

От листа гофробумаги желтенького цвета требуется отрезать полоску шириной 10 см. Растяните руками ее несколько раз, делайте это осторожно – в итоге она должна стать шире примерно в два раза. Сложите ее пополам и, начиная от каждого сгиба, надрежьте до половины, при этом ширина каждого надреза должна равняться 2-3 мм. Так вы и должны весь прямоугольник изрезать.

Разверните отрезок гофробумаги и хорошенько промажьте ПВА, затем сложите вдвое, чтобы позволить половинкам склеиться. Снова промажьте клеевым составом неразрезанную часть и намотайте материал на кончик бамбуковой палочки – у вас получилась сердцевина.

Ромашки из бумаги своими руками: лучшие идеи с фото

Вырежьте белый гофробумажный прямоугольник с габаритами 50 на 10 см. Его требуется свернуть несколько раз, чтобы получился сверточек шириной примерно 8 см. Вырежьте лепесточки в форме трапеции, делая неполные надрезы. Затем полоску следует развернуть и придать ножницами округлую форму каждому лепестку. Проведите большим и указательным пальчиком по каждому лепестку, делайте это осторожно, чтобы не повредить материал – это позволит заготовке стать более рельефной. После этого промажьте ПВА неразрезанную часть и намотайте на уже подготовленную бамбуковую палочку круг за кругом. Советуем особенно тщательно пропитать клеем материал на последнем витке, чтобы цветок из гофрированной бумаги ромашка не распался.

Отрежьте полоску шириной 1-1,5 см (задействуйте зеленую гофробумагу), также смажьте ее ПВА и намотайте спирально на палочку-стебель. В итоге у вас должны получиться объемные ромашки из бумаги своими руками , составьте милый букет.

Ромашки из бумаги своими руками: лучшие идеи с фото

Ромашка своими руками из бумаги – фото

А вот еще один интересный вариант, для которого следует задействовать гофробумагу. Первым делом вам следует смастерить серединку цветка – для этого используйте пряжу желтого оттенка. Два сложенных пальца руки обмотайте нитками, сделайте 14-15 витков Снимите намотку и перетяните при помощи швейных ниток, одну сторону виточков срежьте ножницами, чтобы получились пушистые тычинки. Нитяную сердцевинку посадите на флористическую проволоку и зафиксируйте тейп-лентой Вырежьте белый гофробумажный прямоугольник размера 4 на 14 см, сложите заготовку и зафиксируйте биндерами или любыми другими удобными для вас зажимами. Одну сторону надрежьте – глубина надрезов должна составить 3,8 см, ну а расстояние между ними – 0,8 см. Вырежьте лепесточки. Биндеры уберите и пальцами придайте всем выступам округлую форму. Эту заготовку накрутите на уже подготовленный стебель с серединкой. Для фиксации поделки используйте клей.

Читайте также:  Пасхальное яйцо в технике модульное оригами

Отрежьте полоску зеленой гофробумаги 4 на 1 см. Чашелистик оберните тейп-лентой.

Как видите, это довольно простая поделка ромашки из бумаги своими руками, схемы, шаблоны вам не понадобятся, можно будет все сделать «на глаз».

Мастер-класс по изготовлению весенних цветочков вы найдете тут.

Сделать ромашку из бумаги своими руками

Можно воспользоваться и элементами техники квиллинг для создания скромного полевого цветочка. Для изготовления сердцевины и стебля возьмите желтые и зеленые полоски для квиллинга шириной 3 мм. Первые надрежьте бахромой (всего будут нужны 2 шт). Конечно же, это занятие потребует от вас должной доли терпения и усидчивости. Скрутите ролл, сделайте его выпуклым и залейте клеем. Проволоку обмотайте зелененькой гофробумагой. 2,5 полосок этого же цвета трансформируйте в ролл. Его также сделайте выпуклым, изнутри промажьте клеем и прикрепите полученную чашечку к стеблю.

Ромашки из бумаги своими руками: лучшие идеи с фото

Склейте белую гофру, дождитесь ее высыхания, а после этого прогладьте, задействуя нагретый утюг. Используйте ромашки своими руками из бумаги шаблон и вырежьте пару заготовок. Для придания лепесточкам формы используйте обратную сторону ножниц.

Ромашки из бумаги своими руками: лучшие идеи с фото

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: