Тертая свеча

Каждая хозяйка старается создать в своем доме тепло и уют, кроме удобной мебели, мягких ковров и практичных шкафов, очень важную роль играет декор интерьера, который задает помещению настроение и определяет его характер.

Так, кто-то предпочитает минимализм и исключает из своего интерьера все лишнее, акцентируя внимание на конкретных вещах, кто-то превращает свое жилище в купеческие хоромы, и заполняет все свободное пространство всевозможными вещами – картинами, посудой, текстильными изделиями и даже чучелами животных и птиц. Но большинство все же отдают предпочтения классике и стараются гармонично совместить в интерьере нужные и красивые вещи.

Чтобы придать любому интерьеру легкости, нежности и романтизма, в доме расставляют самые разнообразные декоративные свечи, которые сегодня можно приобрести в любом магазине сувениров, или изготовить самостоятельно, воспользовавшись нашим простым мастер-классом.

Итак, тертая свеча – мастер класс.

Необходимые материалы:

— цветной воск или огарки старых цветных свечей;

— высокий узкий прозрачный бокал;

— тонкая свеча.

Описание работы.

Шаг первый. Для начал подготовим тертый воск. Для этого возьмем специальный цветной воск или огарки старых цветных свечей и натрем его на крупной овощной терке. Обратите внимание, натираем воск каждого цвета отдельно.

Тертая свеча своими руками. Мастер класс

Шаг второй. Далее возьмем высокий узкий прозрачный бокал и вставим в него по центру тонкую свечу. Чтобы свеча держалась ровно по центру, предварительно немного нагреем ее основание над огнем, чтобы воск подплавился и пока он горячий приклеим ее ко дну бокала.

Читайте также:  Остальное: рябина (бисер)

Шаг третий. Затем возьмем натертый воск и будем засыпать его чайной ложкой, небольшими порциями, создавая определенный рисунок. Можно также просто засыпать весь воск в перемешку.

Тертая свеча своими руками. Мастер класс

Изготовленная тертая свеча своими руками – готова!

Тертая свеча своими руками. Мастер класс

Также воспользовавшись нашим мастер классом, вы сможете изготовить новогодние свечи своими руками.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: