Свадебная открытка

Чтобы у вас получилась вот такая нежная и милая свадебная открытка своими руками, вам следует подобрать следующий набор материалов и необходимых инструментов:

Свадебная открытка своими руками. Мастер класс

— отрезок белой акварельной бумаги или белого плотного двухстороннего картона, размером 15 х 30 см

— отрезок бумаги для скрапбукинга темно-розового цвета с рисунком, размером 14,8 х 14,8 см

— отрезок бумаги для скрапбукинга нежно-розового цвета с рисунком, размером 14,2 х 14,2 см

— ажурная вырубка или маленькая бумажная ажурная салфетка

— поздравительная надпись («Поздравляем»)

— ажурное белое вязаное кружево из хлопчатобумажной нити, длиной 16 см

— шебби-ленточка нежно-розового цвета, длиной 30 см

— искусственные маленькие цветочки розового цвета – 15 штучек

— двухсторонний объемный скотч или специальные двухсторонние клеевые квадратики

— острые ножницы для бумаги

— клей для бумаги

— швейная машинка

Итак, как сделать свадебную открытку из бумаги и кружева своими руками – пошаговая инструкция.

Шаг первый. На отрезке бумаги для скрапбукинга нежно-розового цвета с рисунком при помощи швейной машинки сделаем по периметру два ряда неровной строчки нитью белого цвета.

Шаг второй. Далее возьмем отрезок бумаги для скрапбукинга темно-розового цвета с рисунком и наклеим на нее, при помощи клей для бумаги, отдекорированный строчкой отрезок бумаги для скрапбукинга нежно-розового цвета.

Шаг третий. Возьмем шебби-ленточку нежно-розового цвета и ажурное белое вязаное кружево из хлопчатобумажной нити. Первым наклеим на заготовку открытки кружево, а сверху на него шебби-ленточку, так чтобы она закрывала его наполовину. Концы и кружева и ленточки, загнем на тыльную сторону заготовки и закрепим их при помощи клея. Кстати, если вам не удалось подобрать подходящее ажурное белое кружево, вы можете изготовить его самостоятельно – связать крючком. Вязание кружева крючком выполняется по заранее выбранной схеме или произвольно.

Читайте также:  Ажурный кусочек торта в технике скрапбукинг

Шаг четвертый. Приклеиваем полученную декоративную заготовку из двух слоев бумаги для скрапбукинга на основу открытки ручной работы из белой акварельной бумаги или плотного двухстороннего белого картона, размером 15 х 30 см, так как это показано на фото к описанию работы.

Шаг пятый. Приступаем к созданию свадебного букетика. Для этого возьмем круглую ажурную вырубку белого цвета или маленькую круглую ажурную салфеточку и букетик маленьких искусственных цветочков розового цвета. Цветочки отрезаем от стебельков и аккуратно наклеиваем на вырубку (салфетку), заполняя ими все гладкое пространство посередине.

Свадебная открытка своими руками. Мастер класс

Шаг шестой. Из оставшегося кусочка шебби-ленточки нежно-розового цвета формируем маленький, аккуратный бантик и наклеиваем его сбоку букетика. (смотрите фото ниже).

Шаг седьмой. Полученный свадебный букетик, состоящий из ажурной вырубки и искусственных маленьких цветочков, наклеиваем на заготовку открытки по центру при помощи объемного двухстороннего скотча или специальных двухсторонних клеевых квадратиков.

Свадебная открытка своими руками. Мастер класс

Шаг восьмой. Берем маленькую полосочку с поздравительной надписью, которую предварительно распечатали на принтере или написали вручную и наклеиваем ее с правой стороны изготовленного букетика.

Наша открытка свадебная своими руками готова!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: