Заколки для девочек «Божьи коровки» ручной работы с фото

Для изготовления заколок для девочек «Божьи коровки» своими руками вам потребуются: зелёная и красная полимерная глина, акриловый ролик для раскатывания, канцелярский нож для разрезания бумаги, дотс (маникюрный инструмент для нанесения точек), тонкая кисточка, широкая кисточка, медицинские перчатки и акриловый лак-закрепитель. Также понадобятся акриловые краски жёлтого, белого, чёрного цветов и несколько невидимок.

Итак, приступим!

Шаг первый

Надев на руки перчатки, чтобы не испортить внешний вид изделий из пластики своими руками, разомните, а затем раскатайте роликом или другим предметом, подходящим для этих целей, небольшой кусочек зелёной полимерной глины.

Шаг второй

Приложите невидимку к пластике, чтобы определить необходимый размер заготовки, а затем вырежьте листик ножом для бумаги.

Шаг третий

Вырезанный листик положите на указательный палец левой руки, а правой посредством дотса сформируйте на листике прожилки, прокручивая дотс по пластике. Не торопитесь.

Шаг четвёртый

Из полимерной глины красного цвета сформируйте два шарика разного размера, а затем разрежьте их пополам.

Шаг пятый

Из зелёного раскатанного пластика вырежьте два прямоугольника, которые следует прикрепить к невидимкам. (См. Фото) Сверху на прямоугольники разместите листики, на края

которых посадите «Божьих коровок».

Шаг шестой

Внимательно изучите снимок – так у вас должны выглядеть изделия, перед тем как их обжечь в духовке при температуре до 130оС в течение нескольких минут. Совет: вы можете посадить на листики столько «Божьих коровок», сколько захотите.

Читайте также:  Куклы из полимерной глины, изготовление кукол из полимерной глины, сделать куклу из полимерной глины

Шаг седьмой. Роспись красками

Используя жёлтую и белую акриловую краску на водной основе, намешайте светло-жёлтый колер, а затем, постоянно протирая кисть о бумагу или салфетку, избавляясь, тем самым, от излишков влаги, нанесите несколько «сухих мазков» по краям листьев. Вооружившись тонкой кистью, нарисуйте прожилки на листиках.

Шаг восьмой

Чёрной акриловой краской распишите «Божьих коровок», как на фотографии.

Шаг девятый, заключительный

Белой краской нарисуйте глазки «Божьим коровкам», а затем покройте заколки акриловым лаком-закрепителем. Готово! Носите с удовольствием!

Авторы: wildbeez&NLO ©

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: