Остальное: тапки хризантема (фелтинг, мокрое валяние, валяние, валяние из шерсти, обувь для дома)

Остальное: тапки хризантема (фелтинг, мокрое валяние, валяние, валяние из шерсти, обувь для дома)

Что потребуется для работы:

Шерсть для валяния тонкая Семеновская (хотя подойдет любая) Пупырчатая пленка Мыльный раствор (я использую только детское мыло) Игла для валяния ВШМ Дермантин или кожа для подшивки

Как делать:

Мастер-классов и описаний по созданию войлочных тапок в интернете великое множество, но дабы не нарушать правила сайта вкратце опишу процесс создания (как то так сложилось, что фото самого процесса создания нет). Как обычно начинаем с шаблона. Он на 30-40% больше желаемого размера (обводим ступню и увеличиваем). Закутываем шаблон в шерсть (у меня в данном случае 4 плотненьких слоя внутренних (белого цвета) и 4 плотненьких слоя внешних (зеленого цвета). Для слоистости между белой и зеленой шерстью проложить пупырку чуть меньше самого шаблона) Не забываем поливать слои мыльным раствором и притерать через сеточку. На этом же этапе используем ВШМ. Очень долго и усердно трем, мнем, катаем… Вытаскиваем через отверстие шаблон(не забываем, что отверстие потом сильно увеличится, так что вырезаем совсем немного, потом можно будет подрезать ножницами, если полученный вырез не устроит). Теперь идем принимать контрастный душ и опять таки трем, мнем, кидаем, придаем форму, аккуратно затираем края, повторюсь, что их можно подправить ножницами) Ну вот наши тапки увалялись до нужного размера, надеваем их на колодку или просто придаем форму и набиваем пакетами (лично я делаю так) Ну а дальше декор! Лепестки хризантемки я делала из скрученных жгутиков шерсти и приваливала к уже полностью сухим тапкам! Ну в общем то все :)

Читайте также:  Скрапбукинг: Открытка с сердечками ко Дню Святого Валентина
Аааа, не забудьте подшить ваши тапки, так они прослужат дольше Всем творческих успехов!

Фото работы:

Фото 1

Остальное: тапки хризантема (фелтинг, мокрое валяние, валяние, валяние из шерсти, обувь для дома) - мастер класс фото

Фото 2

Фото 3

Фото 4

Jannap

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: