Животные из бисера: Крокодил

Крокодил из бисера. Мастер класс

Делать разные изделия из бисера очень кропотливое занятие, но и полезное. Особенно для детей, у которых проблемы с усидчивостью. Я, конечно, не говорю, что бы детки 3 лет делали разных зверушек из бисера, но школьникам – это вполне под силу. К стати плетением из бисера занимаются как девочки, так и мальчики.

Так вот, я предлагаю несложную схему для создания крокодильчика. Все очень просто.

Нам потребуется — бисер 3 цветов — зеленого — голубого — оранжевого — леска — терпение.

Для начала отмеряем нужное количество лески. Я взяла примерно 60 см, это с запасом, но не жалейте никогда леску, а то очень жалко потом прийдется, когда ее не хватит и придется распускать всю работу. Работу начинаем со средины лески. Каждый ряд бусин продеваем леской с двух сторон, восьмеркой. 1 ряд — начинаем с 1 бусины зеленого цвета. Надеваем бусину на леску, а потом еще раз продеваем бусину леской с двух сторон, и так каждый ряд. 2 ряд – 2 голубых бусины. 3 ряд – 2 зеленых бусины.

Животные из бисера. Крокодил. Мастер класс

4 – 9 ряды – набираем по очереди 2 голубых и 2 зеленых бусины. 10 ряд — 3 голубых бусины 11 ряд — 3 зеленых бусины 12 ряд – 4 голубых бусины 13 ряд — 4 зеленых бусины

Животные из бисера. Крокодил. Мастер класс

14 ряд — 5 голубых бусин 15 ряд — 5 зеленых бусин 16 ряд — 5 голубых бусин. Теперь нам надо сделать задние ножки. Для этого набираем на каждую леску по 4 бусины голубого цвета. Но нам надо вернуть леску к тельцу крокодила. Для этого последнюю бусину не трогаем, а через три последующие возвращаем леску на исходное положение. На фотографии это видно.

Читайте также:  Бисероплетение: Новогодний шар «Зимние мотивы»

Животные из бисера. Крокодил. Мастер класс

17 – 24 ряд – чередуем 5 зеленых и 5 голубых бусины. Получаем уже полностью животик крокодила. Теперь на этом этапе работы надо сделать передние ножки нашему зверю. Набираем на леску с каждой стороны по 4 бусины. Одну не трогаем, а через три последующие пропускаем леску. Вот ножки и готовы.

Животные из бисера. Крокодил. Мастер класс

25 ряд – 5 зеленых бусин 26 ряд — 5 голубых бусин Теперь идут ряды для шеи крокодила. 27-28 ряд — 4 зеленых и 4 голубых бусины 29 ряд – набираем первая бусина зеленая, вторая – оранжевая (это для глазок), третья – зеленая, четвертая – оранжевая, 5 – зеленая.

Животные из бисера. Крокодил. Мастер класс

30 ряд 5 голубых бусин 31 – 32 ряд — 4 зеленых и 4 голубых бусин 33 – 34 ряд – 3 зеленых и 3 голубых бусин 35 – 36 ряд – 2 зеленых и 2 голубых бусин 37 ряд – 1 зеленая бусина Вот и получился наш крокодильчик.

Завязываем на узелок леску. Можно ее пропустить через несколько бусин животика крокодила, что бы ее не было видно. Или сделать из лески петлю и прикрепить к брелку. Например моему первому крокодилу из бисера уже 12 лет, и он у меня постоянно болтается как брелок на ключах. Леску можно не отрезать, а прижечь зажегалкой.

Крокодильчик достаточно маленький. Вот как он помещается на ладошке.

Вы попробуйте и у вас все получится. Его очень легко делать. Желаю удачи.

Читайте также:  шарики из ниток потерпела не удачу

Автор: Алла Ильницкая

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: