Цветы из бисера для украшения интерьера

Каждая женщина стремится создать тепло и уют в своем жилище. Кому-то хватает финансов на приобретение тех или иных элементов декора, кому-то их недостаточно. Именно поэтому женщины начинают прибегать к необычным вещам, они чего бы то не стоило, пытаются научиться создавать невероятные вещи своими руками. Это могут быть шитые неординарные подушки, вышитые элементы в различных украшениях, созданные своими руками топиарии или же необычные украшения из бисера. К подобным украшениям стоит отнести и потрясающие деревья, цветы, корзины, выполненные в технике бисероплетения. Для того чтобы создать подобную красоту достаточно лишь иметь разные схемы цветов из бисера, с помощью которых можно начать создавать работу.

Цветы из бисера для украшения интерьера

В летний период многие отдают предпочтение, конечно же, живым цветам, которые можно менять по 2- раза на неделю для того, чтобы в вашей вазочке на кухонном столе всегда красовались свежие ароматные цветы. Но как же быть в другое время, например, зимой? Ведь это далеко не повод отменять привычные моменты. В таком случае можно прибегать к созданию цветов из бисера – роза из бисера отлично подойдет в качестве украшения стола. А создать такую «царицу» по силе даже новичкам. Для этого в помощь приходят мастер классы – бисероплетение для начинающих.

Не забывайте также, что немало важен и правильный выбор материала для работы. Вам обязательно понадобятся тонкие иглы для нанизывания бисера, сам бисер, проволока, бусины, стразы, леска. Все это можно приобрести в специализированном отделе по рукоделию. А опытные консультанты помогут вам определиться с выбором.

Читайте также:  Бисероплетение: яйца пасхальные с бантиками) (бисер)

Цветы из бисера для украшения интерьера

Ну что ж давайте рассмотрим схему плетения розы и слегка проанализируем наши действия. Для создания подобного цветка нам понадобится 3 цвета бисера – два оттенка красных и один зеленый. Лепестки плетем по предоставленной схеме. Сделав заготовку серединки, конец проволоки пропустите через все бисеринки предпоследнего ряда таким образом, чтобы оба конца проволоки очутились с одной стороны плетения. Затем сверните лепесточек в трубочку начиная с первого ряда и заканчивая последним. Проволоку проплетем между рядами, при этом фиксируя лепесток в том положении, как он и есть – свернутом. Дальше выполните и лепестки поменьше из другого оттенка бисера.

Цветы из бисера для украшения интерьера

Осталось сплести еще чашелистик, который выполняется в технике параллельного плетения из зеленого бисера, чашечку и листочки. И, конечно же, собрать все в одно целое. А сделаем мы это так: к серединке – лепестку, что свернут в трубочку, присоединим по 5-6 маленьких и больших лепесточков, при этом равномерно распределяя их вокруг той самой серединки. Под нижними лепестками разместим еще 5 чашелистиков. Вставим ножку цветка в трубочку – чашечку и скрутим под ней проволоку. Далее присоединим красивые листочки. Сформируем при желании колючки и красиво оформим розочку, расположив ее в нужно месте в интерьере.

Вот такую красоту мы можем получить при желании. Главное задумать идею и достигнуть желаемого результата!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: