Что-то типа сакуры или когда срочно нужен был подарок

Что-то типа сакуры или когда срочно нужен был подарок

Техника: Бисероплетение 1.

Идея была красивая…мне хотелось большую и пышную сакуру веток так на 150, не меньше! Но сплести успела немного…и….поломала руку….Идея так и осталась идеей, а сплетённые веточки так и лежали в шкафу, ждали своего часа….Почти год ждали :))

Вчера вечером узнаю, что у сегодня у классного руководителя младшего сына день рождения. А она очень давно мечтает о дереве из бисера. Сплести ничего нового уже не могу — времени нет! Вот и достаю из шкафа свои веточки….

Что-то типа сакуры или когда срочно нужен был подарок - мастер класс фото

2.

Веточки были разные — по 13, 15, 17 и 19 листочков…Не маленькие…

Что-то типа сакуры или когда срочно нужен был подарок - мастер класс фото

3.

Вот их сколько было! Чуть больше 60-ти…

4.

Скручиваем по 2-3 ветки вместе…

5.

Концы проволоки обматываем флорлентой…

Что-то типа сакуры или когда срочно нужен был подарок - мастер класс фото

6.

Дальше из маленьких веточек формируем ветки побольше — флорлентой сматываем по 2-3 вместе…

7.

Точно так же из средних веток делаем большие! Здесь хорошо бы ещё примотать и проволоку потолще, чтобы ствол и ветки были попрочнее…

Что-то типа сакуры или когда срочно нужен был подарок - мастер класс фото

8.

Ну а дальше всё как обычно…Дерево «сажаем» в горшок (смесь гипса и воды 1:1) или как в моём случае, делаем подставку (гипс, вода и ПВА 1:1:1) Как делать такую подставку — я подробно рассказывала в МК по Берёзке, повторяться не хочу. Когда подставка высохнет — ствол и ветки обмазываем смесью гипса и ПВА.

Читайте также:  заценитеещ огалалка в моей коллекции

Вот именно это я и сделала вчера. А сегодня с 6-ти утра красила ствол и подставку и занималась декором. Времени почти не было, потому как в 7.30 уже надо было выходить в школу! Ствол покрашен акриловой краской (можно и гуашью, но тогда её нужно будет покрыть акриловым лаком). Ещё отлично работает нитрокраска, цвета насыщенные, сохнет быстро. один недостаток — запах! Подставку тоже красила акриловой краской, только смешала коричневый и золотой цвет. С ПВА возиться времени не было, поэтому основание обильно покрыла акриловым лаком, посыпала розовым бисером. Сверху всё закрепила бесцветным лаком для ногтей с блёстками (специально покупаю его для деревьев!). Конечно, было бы времени побольше, может, что-то поинтереснее бы придумала, но возиться было совершенно некогда. Как говорится, подарок на скорую руку. Но в школе все восхищались :))) Надеюсь, что эта сакура будет радовать нашу учительницу, принесёт мир, покой и гармонию в её дом. Ведь бисерные деревья — они живые! О чём думаешь в тот момент, когда делаешь их, ту энергию они в себе и несут!

Ну вот, собственно, и всё…Творите! И удачи всем!!!!

Что-то типа сакуры или когда срочно нужен был подарок :))) Бисероплетение

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: