Пиньята

Пиньята

Техника: Папье-маше

Если вы когда либо видели как в кино дети разбивают пиньяту, полную конфет и подарков, то знаете в какой восторг это приводит малышей! В прошлом году у нас дома проходила костюмированная вечеринка на Хэллоуин и дети разбивали нашу самодельную пиньяту. Счастье не знало границ!!!

В принципе воспользовавшись идеей, можно сделать не летучую мышь, а любой другой предмет, и сделать пиньяту ко дню рождения или другому празднику.

Материал был первоночально опубликован на http://samaposebe.com/

Пиньята - мастер класс фото

Если вы когда либо видели как в кино дети разбивают пиньяту, то знаете как это весело, и в какой восторг это приводит малышей. В прошлом году у нас дома проходила костюмированная вечеринка на Хэллоуин и дети разбивали нашу самодельную пиньяту. Счастье не знало границ!!! В принципе воспользовавшись идеей, можно сделать не летучую мышь, а любой другой предмет, и сделать пиньяту ко дню рождения или другому празднику. Материал был первоночально опубликован на http://samaposebe.com/

Пиньята - мастер класс фото

Шаг 1.

Сначала мы надули 2 шарика и склеили их скотчем.

Пиньята - мастер класс фото

Шаг 2.

Развели клей ПВА с водой (50Х50), обмазли шарики клеем и приклеили бумагу. Мы использовали тонкую оберточную бумагу. После того, как первый слой высохнет, повторили шаг 2. Между 2 и 3 слоями мы обвязали бОльший шарик черной нитью, для того, чтобы позже привесить пиньяту к потолку. Итого, мы сделали 5 слоев.

Читайте также:  Ковер-самолет

Пиньята - мастер класс фото

Шаг 3.

В конце концов у нас получилась вот такая твердая форма- голова и туловище будущей летучей мыши.

Пиньята - мастер класс фото

Шаг 4.

В спине будущей летучей мыши, мы проделали отверстие. Набили пиньяту конфетами и мелкими игрушками.

Пиньята - мастер класс фото

Шаг 5. Из черного ватмана мы вырезали крылья и приклеили к спине летучей мышки.

Пиньята - мастер класс фото

Шаг 6. Вырезали из бумаги и приклеили ушки, глаза, ноздри и рот. К уголкам крыльев пришлось тоже приклеить ниточки, иначе они беспомощьно свисали вниз. Наконец наша пиньята на потолке! Через несоклько часов пришли маленькие разбойники, вооружились палкой, завязали глаза и….

Присутствие взрослого при разбивании пиньяты необходимо!!! ~ Приму любые комментарии

Пиньята Папье-маше

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: