Браслет из обвязных бусин: Осень

Браслет «Осень».

Браслеты, которые создаются из обвязанных крючком бусин, называются слинго-браслеты.

Для создания такого браслета понадобятся следующие материалы и инструменты: — пряжа хлопок 100%, нить тонкая, три цвета – красный, оранжевый, желтый; — крючок на 0,85; — замочек; — бусины деревянные средние по размеру (для обвязывания); — бусины деревянные мелкие по размеру (для заполнения промежутков между обвязанными бусинами).

Начинаем обвязывать бусину. Для этого набираем 4 воздушные петли и замыкаем их в круг.

Затем провязываем по 2 столбика без накида в каждую петлю цепочки. Во втором ряду делаем то же самое.

Затем берем одну бусину и прикладываем к ней полученную связанную основу. В зависимости от величины бусины прибавляем или просто вяжем столбики без накида по ширине бусины.

Провязав середину, переходим к этапу убавления петель. Для этого необходимо продеть в петлю предыдущего ряда крючок, накинуть нить и протянуть ее, как это делается при столбике без накида, но завершать его не надо. На крючке находится 2 петли. Далее снова продеваем крючок в следующую петлю цепочки предыдущего ряда, накидываем петлю и продеваем ее. Получается, что на крючке уже 3 петли. Накидываем петлю и продеваем ее через все три петли на крючке. Таким образом убавляем количество петель в рядах и получаем во такую обвязанную бусинку.

Создаем несколько таких бусин. Количество бусин зависит от полноты руки. Полученные бусины нанизываем на нить поочередно с деревянными бусинами.

Читайте также:  Свадебные бутылочки-1

Далее берем замочек.

И крепим его за оба конца браслета.

Получился вот такой замечательный браслет.

Автор: Lilianochka

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: