Букет из листьев дикого клена «Праздник осени» с пошговыми фото

Букет из листьев дикого клена «Праздник осени»

Наверное, каждая мама сталкивается с проблемой, завтра праздник осени в школе или в детском саду, и надо для ребенка придумать какую-то поделку или композицию. Но что сделать? Ведь надо что бы было и красиво, и оригинально, и что самое главное – быстро.

Так вот я предлагаю сделать красивый букет. Ведь делается он очень быстро, затраты на такой букет минимальные, а вот восторг он вызовет как у маленьких, так и взрослых. Да и такая поделка сможет долго стоять красивой, только я вам расскажу парочку секретов.

Приступаем к работе. Для начала собираем листья. У нас в детском саду, праздник что-то задержали, и он уже выпал на ту часть осени, когда мороз немного испортил листву деревьев. Листья с обычного клена все уже опали, так что пришлось искать, те деревья, что еще стоят с листвой. У нас возле дома был один дикий клен, и листья на нем, вы не поверите, не то что не опали, а еще даже и не совсем желтые. Так что я быстренько сорвала пару десятков листочков и побежала домой творить прекрасное!

Нам потребуется: — листья дикого клена — нитки — лак для волос — блестки.

Делаем бутоны роз. Из дикого клена делать розы тяжелее, чем из обычных кленовых листьев. Загибаем выступающие части листика в центр.

Читайте также:  Поделки из кленовых листьев: Букет из листьев клена

Скручиваем его в трубочку, но не совсем плотно. Пусть роза будет пышной.

Берем следующий лист клена, поворачиваем его тыльной стороной к себе, загибаем лист, образуя при этом лепесток розы.

Листом огибаем сердцевину.

Для одной розы используем 4-5 лепестков, то есть листьев клена. У основания завязываем все ниткой.

Так как букет я делала быстро, да и листьев у меня было не так много, я сделала всего 3 розы. Но они получились достаточно объемные.

Но что бы букет смотрелся огромным, я решила украсить его большими листьями.

Вот такой получился букет. Он такой красивый, что с ним уже можно больше ничего не делать. Ставим в вазу и наслаждаемся его красотой.

Но букет нам нужен в детский сад, да и сохранить свою свежесть он должен еще минимум месяц. А теперь я расскажу немного о секретах сохранения свежести нашего букета.

Для этого щедро брызгаем лаком розы и листья букета. Лак поможет сохранить яркие краски листьев, да и свежесть будет долгой, они не засохнут уже на второй день, и не будут скручиваться.

Теперь, пока лак не успел высохнуть, посыпаем все щедро блестками.

Не переживайте, блестки приклеятся, а через 20 минут можете перевернуть букет верх ногами и лишние блестки осыпаются сами по себе.

Теперь отправляемся с нашим букетом на праздник осени.

Читайте также:  Поделки на тему осень: Букет из листьев

Удачи и приятного творчества!

Автор acja

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: