поделки для огорода и сада

Постоянная работа в городе, где шумят автомобили, засоряют воздух заводы и всегда вокруг суета. Как хочется от всего этого отдохнуть. И, право на это имеет каждый, особенно когда наступает пора отпусков.

Многие выезжают за город на отдых – море, санатории, профилактории, базы отдыха. Ну а вторая часть населения предпочитает полезный отдых – дача, огород. Именно для такой части населения мы и хотим предложить идеи для творчества – поделки для сада и огорода.

Поделки для сада своими руками – не только помогут вам создать уют и придать шарм вашему месту для отдыха, но и поможет вам провести увлекательно свой досуг. Причем вы не станете позже себя корить за якобы бесцельно проведенное время – у вас будет результат!

поделки для огорода и сада

Стиль работы чем-то схож с созданием поделок из бросового материала. Наверняка потом, что специально купленного материала сегодня не будет, а мы лишь будем пользоваться тем, что у нас под рукой.

Итак, поделки для огорода и сада. Попробуем создать вазу из старой автомобильной покрышки. Для этого нам нужно будет автомобильное колесо. В первую очередь нам нужно будет нанести рисунок на покрышку. Для этого сделайте вырез острым ножом – форма рисунка любая – полосы, волны и т.д. После проделанной работы выворачиваем ее наизнанку. Наша ваза стала гладкой. Тогда скорее бегите за краской – давайте ее покрасим. Теперь осталось лишь засадить ее прекрасными цветами и любоваться!

Читайте также:  Поделки из покрышек

У вас на участке много отложено пластиковых бутылок? Вы не знаете, куда их деть или как использовать? Мы пришли к вам на помощь! В качестве поделки для огорода и сада мы предлагаем создать пальму из пластиковых бутылок своими руками. Для этого нам понадобится:

— двухлитровые пластиковые бутылки,

— ножницы

— сильное желание.

Только бутылки должны быть коричневого цвета. Для ствола отрезаем у бутылок донышко, и у одной из них горлышко (для верхушки). Количество бутылок на ваше усмотрение, но помните, что от количества зависит длина вашей пальмы.

поделки для огорода и сада

Теперь возьмем немного бутылок зеленого цвета – для листьев. Обрезаем дно у бутылок, разрезаем их пополам, чтобы листья пальмы не закручивались. Вырезаем сам лист пальмы – контур. В бутылке, что мы отложили для верхушки, в шахматном порядке делаем восемь крестообразных отверстий и высовываем туда наши получившиеся листья.

поделки для огорода и сада

Теперь нам осталось лишь собрать пальму – нанижем бутылки без донышка друг на друга. И наверх оденем — бутылку с листьями. Ее можно вкопать и украсить по желанию плодами – искусственными.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: