Вырезаем снежинки

Вырастить ледяные кристаллы под силу не каждому: нужны специальные знания, диффузионная камера и масса измерительной аппаратуры. Но ведь совсем не обязательно делать снежинки из кристаллов. Намного проще сделать их из бумаги: сложить (оригами снежинка), скрутить из полосок (квиллинг снежинка) или просто вырезать. И таит в себе это искусство не меньше возможностей для творчества.

Материалы. Для изготовления бумажных снежинок используется любая тонкая бумага. Ее удобно сложить в 8-16 раз, а затем вырезать ножницами. Хорошо подходит папиросная бумага. Ее лучше брать для вырезания маленьких снежинок. Основой снежинок не обязательно должна быть только белая бумага. Очень красивые снежинки получаются из бежевой, розовой, перламутровой, голубой и серебристой бумаги.

Вырезаем снежинки

Вырезаем снежинки квадратной формы. Квадратными такие снежинки называются потому, что при складывании формы для таких снежинок получаются 4 одинаковых луча. Вырезать их очень легко, поскольку получается небольшое количество слоев бумаги.

Итак, берем квадрат бумаги, складываем его по диагональным линиям, поворачиваем его прямой угол вверх, складываем пополам, снова поворачиваем его прямой угол вверх и опять складываем пополам. В результате должен получиться треугольник. Именно из него мы будем вырезать снежинки. Но вначале подбирается узор, трафарет которого накладывается на бумагу, прорисовывается карандашом, а затем вырезается.

Вырезаем снежинки

Вырезаем из бумаги снежинки с 8-ми лучами. Такие снежинки складываются так же, как и снежинки квадратной формы. Только после последнего шага, описанного выше, складываем бумагу еще раз. Затем рисуем и вырезаем снежинку. Готовые снежинки можно развесить на окна или двери. А можно украсить ними елочку оригами.

Читайте также:  Сахарный арбузик Аппликация

Надеемся, что помогли вам узнать о том, как вырезать снежинки .

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: