Объемная снежинка из бумаги

Объемная снежинка — очень красивый декор для интерьера, оторый вы можете сделать вместе с ребенком.

Объемная снежинка из бумаги. Мастер класс с пошаговыми фото

Берем 2 листа белой бумаги, можно А4. Складываем их вместе пополам. Находим на сгибе середину и загибаем края слева и справа на одну треть.

Объемная снежинка из бумаги. Мастер класс с пошаговыми фото

Рисуем контур будущей снежинки. Узор может быть любой, но следует соблюдать несколько правил. Первое — контур по левому и правому краю должен быть примерно одинаковый. Второе — не делать прорезей на центральном углу, т.к. середина должна остаться целой.

Вырезаем по контуру снежинку. Рекомендую использовать цельнометаллические ножницы, так как бумага сложена во много раз и усилия при вырезании будут значительные. Ножницы с пластмассовыми кольцами могут не выдержать нагрузки. Разворачиваем снежинки и разглаживаем их.

Объемная снежинка из бумаги. Мастер класс с пошаговыми фото

Берем полоску бумаги шириной 3-4 см и скручиваем трубочку, подклеиваем. На концах трубочки делаем по 7-9 надрезов глубиной 0,5 см. Загибаем надрезы с одной стороны и наклеиваем в центре одной снежинки. Используем клей ПВА. Загибаем у трубочки второй край, мажем клеем и наклеиваем на нее центром вторую снежинку так, чтобы лучи обеих снежинок оказались друг под другом. Самые краешки лучей аккуратно склеиваем. Снежинка готова

Автор: Елена Бондаренко

Читайте также:  Сценарий развлечения «Дарите людям доброту»
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: