Подарки к пасхе

Каждая мастерица, старается подготовить всем своим близким подарки к Пасхе своими руками, чтобы приподнять празднечное настроение и подарить частичку себя – своей любви и счастья.

Предлагаем вам попробовать изготовить пасхальный подарок для самых маленьких – очаровательных цыплят из ниток. Такие цыплята имеют свой секрет, в нутрии они полые, благодаря чему вовнутрь них можно положить пасхальную писанку, конфетку или любой другой маленький сюрприз для малыша.

Итак для того чтобы изготовить вот такие подарки к пасхе своими руками нам понадобится следующие материалы и инструменты : нитки жёлтого цвета; клей ПВА; ножницы; заготовка яйца из пенопласта, пищевая плёнка; бумага белого, красного и чёрного цвета, портняжные булавки, канцелярский нож для бумаги.

Для начала, необходимо обернуть нашу пенопластовую заготовку пищевой пленкой.

Далее в заготовку в нескольких местах в низу и в верху яйца, нужно воткнуть портняжные булавки, для того, чтобы нитка при наматывании на округлую форму яйца не соскальзывала и хорошо ложилась по задуманной нами траектории.

Затем нитку промазываем клеем и туго наматываем в произвольной, форме по всей поверхности яйца. Полностью намотанную заготовку будущего цыпленка остываем подсохнуть на 1-1,5 часа.

После того, как нитки с клеем полностью высохли, аккуратно, с помощью острого тонкого канцелярского ножа, делаем надрез с одной стороны яйца, через которое достаем пенопластовую основу.

Читайте также:  Скрапбукинг: Открытки для одноклассниц на 8 Марта

Далее надрез, необходимо сшить с помощью все тех же желтых ниток, мелким стежками и промазать шов клеем.

Тоже, самое, проделываем и со вторым яйцом.

Пока наше яйцо подсыхает, займемся лицом и украшением для цыплят. Для этого из цветной бумаги красного цвета вырежем клюв и лапки, а из белой и черной глазки.

Так же вырезаем красный бантик для девочки-цыпленка и склеиваем черную шляпу для мальчика-цыпленка.

Из ниток натурального льняного цвета делаем чубчики нашим цыплятам.

*

Наши забавные подарки к пасхе своими руками готовы. Дарите с удовольствием!

На нашем сайте вы можете так же найти другие сделанные пасхальные поделки своими руками.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: