Сладкий букет для мамочки

День мамы — самый светлый праздник,

Ведь жизнь дается только раз,

Ты, мама — лучшая на свете,

Я говорю здесь без прикрас.

Будь счастлива, любимой оставайся,

Всегда веселой быть старайся,

Спасибо за терпенье, доброту,

Ведь больше жизни, я тебя люблю!

В такой прекрасный день букетик подарю

И нашу жизнь с тобою подслащу!

Мастер класс посвящен изготовлению сладкого букета для мамы из конфет.

Для изготовления сладкого букета помимо самих конфет (в фантиках или без) вам понадобятся дополнительные материалы:

• упаковочная бумага;

• упаковочная лента;

• скотч;

• деревянные зубочистки, шпажки или палочки для барбекю;

• тейп-лента (липкая флористическая лента) и флористическая пена «оазис»;

• емкость для букета;

• все, что можно использовать для декора.

Делаем цветочки-конусы. Вырезаем из упаковочной бумаги квадратики (со стороной примерно в пятнадцать сантиметров). Каждый квадратик сворачиваем в кулечек и закрепляем маленьким кусочком прозрачного одностороннего скотча. Внутрь кладем конфету (лучше круглую или трюфель). В конфету вкалываем деревянную шпажку, заворачиваем (подгибаем под конфету) края кулечка и тоже закрепляем их скотчем, оборачивая им и часть шпажки. Маскируем скотч декоративной ленточкой. У нас получился цветочек-конус с пустым кончиком и конфетой в основании.

Цветочки из трюфелей в ярких фантиках. Берем конфету, прикладываем шпажку к хвостику фантика и плотно закручиваем фантик вокруг шпажки. Сверху обматываем черенок тейп-лентой.

Читайте также:  Цветы из конфет Крокусы,

Сладкий букет для мамочки. Мастер класс с пошаговым фото

Затем из гофрированной бумаги вырезаем длинную полоску бумаги и складываем гармошкой, вырезаем форму лепестков, по задумке Вырезанным лепесткам придаем форму.

Берем готовую палочку для барбекю и декорируем добавляя «лепестки» из гофрированной бумаги обворачиваем конфету, придавая форму цветка.

Сладкий букет для мамочки. Мастер класс с пошаговым фото

Из подарочной ленты зеленого цвета вырезаем листочки и придаем форму, при помощи лезвий ножниц. Берем палочку для барбекю и закручиваем листики, маскируя тоненькой ленточкой.

Берем еще один вид конфет круглой формы .Нижние края оборачиваем вокруг шпажки и закрепляем их скотчем или тейп-лентой. Свободный конец цилиндра завязываем упаковочной ленточкой.

Сладкий букет для мамочки. Мастер класс с пошаговым фото

Составляем букет. Берем небольшую вазочку. Вставляем внутрь кусочек пенопласта или «оазиса». Закрепляем его двусторонним скотчем. Поверхность декорирую кукурузными волокнами( припасла еще летом). Вставляем в емкость цветы и декоративные вспомогательные элементы. Получился круглый букет.

Сладкий букет для мамочки. Мастер класс с пошаговым фото

Для такого букета размещаем цветы по кругу, распределяя их равномерно и симметрично относительно центра. Это букет должен выглядеть одинаково со всех сторон.

Сладкий букет для мамочки. Мастер класс с пошаговым фото

Сладкий букет для мамочки. Мастер класс с пошаговым фото

Готовый букет из конфет декорируем дополнительными украшениями. Дайте волю своей фантазии используйте для букетов «по случаю» атрибуты праздника. Для своего букета я использовала сетку для оформления цветов. Такой подарок обязательно окажется дорогим подарком. Дорогим не в смысле цены, а в смысле его значимости: подарок никого не оставит равнодушным.

Автор: Юлия Семенихина

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: