Шапочка на Хэллоуин : Зеленый монстрик

Собираетесь весело отпраздновать Хэллоуин? Тогда следует хорошенько подготовиться, и немаловажную часть этой подготовки отвести выбору хэллоуинского костюма. Я предлагаю немного пофантазировать и вместе сшить маскарадную шапочку из флиса на Хэллоуин.

Итак, нам с вами следует приготовить:

  • Кусок флиса зеленого цвета;
  • Немного ткани (любой) оранжевого цвета;
  • Кусочек черного фетра или кожи (замши) для зрачков. Можно взять пуговицы.
  • Если Вы планируете сделать шапочку с подкладкой – ткань для подкладки.

Мастер-класс по шитью шапочки на Хэллоуин.

Делаем выкройку шапочки – размер шапочки зависит непосредственно от Вашего объема головы, поэтому сначала нужно снять мерки. У меня на фото – деталь шапочки (нам таких нужно будет две), глаз (вырезаем два) и деталь уха (нужно будет четыре детали).

Вот наши детали уже вырезанные из ткани с запасом на швы (кроме деталей глазок – там припуски делать не нужно). И, если вы шьете с подкладкой — не забудьте вырезать пару деталей шапочки из подкладочной ткани.

Пришиваем к одной из флисовых половинок шапочки оранжевые глазки. Можно пришить декоративным швом вручную, а можно — зигзагом на машинке.

Намечаем зрачки. От того, как Вы их разместите, будет зависеть и выражение лица нашего монстрика. Посмотрите, как оно меняется с разным положением зрачков:

Выбрав лучшее положение, приклеиваем или пришиваем к глазкам зрачки. Можно добавить бровки – они придадут характер нашему персонажу.

Читайте также:  Курочка с цыплятами на Пасху по пошиву

Складываем попарно ушки лицевыми сторонами вовнутрь и прошиваем их, оставив снизу незашитыми отверстия для выворачивания деталей.

Выворачиваем ушки.

Находим для них место на нашей шапочке и прикалываем булавками вот таким образом:

Накрываем половинку шапочки второй половинкой (лицевые стороны должны оказаться внутри) и прошиваем на машинке.

Вот так выглядит наша шапочка после того, как мы соединили детали:

Выворачиваем шапочку и расправляем швы.

Теперь пора обработать низ шапочки. Загибаем ткань вовнутрь.

И прошиваем зигзагом на машинке. Если Ваша шапочка планируется быть с подкладкой – предварительно сшиваем детали из подкладки (лицом вовнутрь) и вкладываем внутрь нашей шапочки, а затем уже обрабатываем низ так, как я описала выше.

Вот, каким аккуратным стал низ шапочки.

Наша маскарадная шапочка на Хэллоуин своими руками готова. Веселого Хеллоуина!

Автор: modlen

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: