Вышивка бисером: Схемы

Вышивка бисером – это широко распространенный вид рукоделия. Главные ее достоинства – яркость, объемность и отблеск, который создают маленькие бусинки. Вышивку бисером часто дополняют блестками, цветными нитями, стразами и перламутром. С помощью бисера вышиваются как отдельные картины, так и одежда, предметы интерьера. В любом случае она отражает вкус и изысканность рукодельницы. Для вышивки бисером будут нужны следующие материалы:

вышивка бисером схемы; — бусины разного цвета и формы; — нить под цвет декорируемого предмета; — пяльцы: — ножницы; — иголка с очень маленьким «ушком»; — ткань или декорируемый предмет.

Одним из самых важных моментов вышивки бисером являются схемы. Есть схемы, которые предназначены специально для вышивки бисером. К ним дается подробное описание: номера и цвета бусин, дополнительные элементы способы и элементы декора и т.д. Скачать схемы вышивки бисером можно на многих сайтах. А можно воспользоваться схемой для вышивания крестиком или гладью. Они тоже достаточно удобны.

Если подбирается схемы для вышивания гладью, то рисунок для удобства переводят на ткань. Распечатайте схему на бумагу, и с помощью копирки переведите ее на кальку. Затем прикрепите кальку к ткани и прошейте через нее рисунок. После этого осторожно, не вытягивая нитей, оборвите бумагу. Можно обойтись только копировальной бумагой, но в этом случае на ткани останутся некрасивые следы.

Читайте также:  Вышивка лентами картины: Цветочное счастье

Вышивка бисером бесплатные схемы удобно хранить в отдельном конверте или папке, чтобы в любой момент ими можно было воспользоваться. Ведь элементы одной и той же схемы могут использоваться в разных картинах.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: