День снеговика-10

День снеговика-10

Техника: 1.

Вас приветствую девчонки 10 классов нашей школы!

В этом году мы получили почётное задание изготовить снеговиков для оформления актового зала.

Вот что из этого вышло!

День снеговика-10 - мастер классы фото

2.

Для этого нам понадобилось много, простите, старых капроновых колготок, ещё больше старых газет, приличный рулончик синтепона…..

А ещё, наша Елена Леонидовна, с мужем в течении двух вечеров возили мешками древесные опилки!

3.

В нижний ком снеговика, засыпано по 2 мешка опила!

Средний и верхний «съели» много, много старых газет!

День снеговика-10 - мастер классы фото

4.

Что -то получается!

5.

Теперь работать уже веселее!

День снеговика-10 - мастер классы фото

6.

На школьных ёлках, не было отбоя от желающих сфотографироваться с нашими снеговиками!

7.

Итак!

День снеговика-10 - мастер классы фото

8.

И так!

9.

Мы, конечно, тоже не удержались и сделали фото на память, с плодами нашего труда!(правда, для это пришлось попросить несколько сильных юношей поднести всех снеговиков в одно место).

Мы думаем, у нас есть право на участие в этом конкурсе!

День снеговика-10 - мастер классы фото

Пришла зима и преобразила мир. И мы будто попали в чудесную сказку: летит белый пушистый снег, сверкает на солнце укрытая зимним одеялом спящая земля… И в каждом дворе, словно по мановению волшебной палочки, появляются укутанные в шарфы забавные снеговики.

Когда же появились первые снеговики?

Эта веселая зимняя затея известна людям уже не одно столетие. Если верить старинному преданию то первые снеговики изображались недобрыми свирепыми снежными монстрами впечатляющих размеров, Это не случайно, ведь в те давние времена безжалостные зимы с лютыми морозами и промозглыми вьюгами приносили немало хлопот..Только в XIX веке снежные создания «подобрели» и вскоре стали незаменимым атрибутом Рождества и Нового года.

Читайте также:  Ещё открыточки Рождество

Самый большой снеговик

В наше время создание снежных фигур остается любимым зимним занятием детей и взрослых. По всему миру ставят рекорды по лепке самых-самых снеговиков. Самый высокий в Европе снеговик красуется на склонах горнолыжного курорта в Австрии, в городе Гальтюр: его высота достигла 16 метров 70 сантиметров. А рекорд по созданию самого высокого снеговика в мире был установлен в Соединенных Штатах Америки в 1999 году, его высота 37 метров 20 сантиметров, а вес 6 тысяч тонн снега. В Москве уже несколько лет подряд в усадьбе Деда Мороза в Кузьминском парке проводится ежегодный конкурс «Парад снеговиков». Пусть эти снежные фигуры ростом всего лишь с человека, зато их количество достигает несколько десятков.

http://cbs-angarsk.ru/detyam/pochitajka/dni_rozhdeniya_geroev/den_rojdeniya_snegovika.html

Интересный факт.

Самый большой снеговик из мороженого был сооружен в Москве. Его рост составлял около 2 метров, а вес около 300 килограммов.

http://factopedia.ru/tags/snegovik

А. Усачев.

Снеговик письмо шлет другу: «Я тебе желаю вьюгу Чтоб метель весь год мела Льда, сугробов, снежных горок, И морозов «минус сорок» И душевного тепла!»

День снеговика

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: