Скрапбукинг открытки

Дарить подарки весьма приятное занятие. Ваши друзья и близкие будут рады и впечатлены, если вы поздравите их открыткой ручной работы. Ведь только открытка, сделанная своими руками, сможет передать искренность и теплоту ваших пожеланий.

На просторах интернета можно часто встретить информацию о том, как изготовить открытку ручной работы. При создании такой открытки используют много техник, одной из которых является техника скрапбукинга. Скрапбукинг открытки своими руками описывается в различных статьях и мастер-классах. Давайте рассмотрим, о чем здесь можно узнать и чему научиться.

Скрапбукинг открытки. Мастер-класс.

Обучаясь созданию открыток ручной работы с помощью мастер-классов, вы освоите различные формы и типы открыток (новогодние, открытки с 8 марта, днем защитника отечества, открытки-валентинки, открытки с днем рождения и т.д.), способы их декорирования (штампинг, трафареты, напыление, торцевание), а также виды и способы надписей.

Изучая особенности создания самодельных открыток с помощью мастер-классов, вы узнаете много нюансов, которые помогут вам при создании собственных работ. В отличие от мастер-классов, статьи освещают лишь общую информацию и не обеспечивают наглядностью. Отдельного внимания требуют открытки с днем рождения. Ведь именно с этим праздником нас чаще всего поздравляют открыткой.

Открытки с днем рождения. Скрапбукинг.

Открытки, которые напоминают вам, что вы еще на год стали мудрее, выполняются в таких же техниках, что и другие открытки. Здесь большое внимание уделяется надписям, оформлению самого пожелания и текстовой рамке. Их можно оформить с помощью глитерра, специального контура, напыления или просто красивой ручки.

Читайте также:  Бисероплетение: моей " зайке " (дерево)

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: