Мини открытка к 8 марта

Для создания такой открытки у вас уйдет минимум времени, а получите вы максимум удовольствия! Да и своим подругам будет приятно сделать такой маленький сюрприз. Эту открытку также можно использовать, как карточку к цветам или приятное дополнение упаковки с подарком.

Приступим к изготовлению, нам потребуется:

— цветной гофрокартон — обычный белый картон — калька — ленты разных цветов — декор для открытки — дырокол

Для начала определимся с размерами открытки, в зависимости от ее использования. У меня размер открытки 6*8 см. вы же можете взять любой на выбор. Вырезаем такого размера две заготовки. Одну из гофрокартона, а вторую – из обычного.

Склеиваем их вместе. А в уголке можно сделать отверстие обычным дыроколом. Если у вас есть фигурный дырокол в виде маленькой ромашки, то так тоже будет красиво. Но мы воспользовались самым обычным канцелярским дыроколом.

Берем небольшой отрез ленточки и продеваем через нашу открытку.

Приклеиваем два сердечка. Одно сердечко нормально, а второе переворачиваем вверх ногами. Получается похоже на 8. Такие сердечки вы легко можете купить в магазинах или отделах канцелярии.

Складываем ленточку вот таким способом (смотрите фотографию).

Теперь эту ленточку приклеиваем к открытке под импровизированной восьмеркой. Получается воображаемая подпись: 8 марта.

Можно с обратной стороны еще и листочек кальки добавить. На нем более красиво будет смотреться ваша подпись или пожелание.

Читайте также:  Открытка мужская

Вот наша открытка и готова. Приятного творчества!

Автор: Алла Ильницкая

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: