Серьги «Шоколадные конфеты M Ms»: Полимерная глина с фото

Для изготовления серёг «Шоколадные конфеты M&M`s» вам потребуются следующие материалы и инструмент: полимерная глина любого производителя жёлтого и красного цветов, акриловая краска белого цвета на водной основе и тонкая кисть 00, булавки с ушками или пины, застёжки (швензы), лак-закрепитель акриловый, кусачки и плоскогубцы, медицинские перчатки и хорошее настроение.

Шаг 1

Отметим, что данный вариант изделия из пластики не подразумевает покрытия поверхности красками, поэтому перед началом изготовления обязательно наденьте медицинские перчатки на руки, чтобы не оставить на серьгах ручной работы следов от пальцев. Теперь отрежьте от брикетов нужного размера кусочки и разомните полимерную глину красного и жёлтого цветов до придания ей пластичности.

Серьги «Шоколадные конфеты M Ms». Полимерная глина. Мастер-класс с фото

Шаг 2

Отделив два равных кусочка полимерной глины, сформируйте из них два шарика, которые совсем скоро станут эксклюзивными серьгами ручной работы. Совет: вместо пластики вы можете использовать и солёное тесто, но его нужно будет расписать красками.

Шаг 3

Для того чтобы создать точное подобие «шоколадных конфет M&M`s» следует аккуратно сжать пальцами шарики. Не торопитесь, чтобы не пришлось возвращаться к Шагу 2.

Серьги «Шоколадные конфеты M Ms». Полимерная глина. Мастер-класс с фото

Шаг 4

Вставьте булавки или пины в заготовки серёжек. Совет: вы можете использовать гвоздики вместо швенз. В этом случае булавки или пины вставлять не потребуется. Обжигать изделия такого размера из полимерной глины следует не дольше пяти минут. Температура обжига – от 100 до 130 градусов Цельсия.

Читайте также:  Серьги из полимерной глины: Овечки

Шаг 5

После обжига тонкой кистью №00 изобразите на каждой стороне обеих серёжек характерную литеру «m» необходимого размера. Не ленитесь потренироваться перед тем, как рисовать на серёжках.

Серьги «Шоколадные конфеты M Ms». Полимерная глина. Мастер-класс с фото

Шаг 6

Почти готово!

Во избежание потери серёжек проклейте булавки или пины супер-клеем, а затем прикрепите застёжки к ушкам на серьгах и нанесите на украшения ручной работы лак-закрепитель для придания им глянцевого блеска.

Серьги «Шоколадные конфеты M Ms». Полимерная глина. Мастер-класс с фото

Носите серьги «Шоколадные конфеты M&M`s» с удовольствием! Оставляйте комментарии! До новых встреч!

Авторы: wildbeez&NLO ©

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: