Бабочка: Квиллинг

Квиллинг — это не только увлекательное занятие и возможность интересно провести время. Это искусстводаёт возможность создать собственными руками великолепные, оригинальные сувениры, открытки и подарки. В технике квиллинг можно выполнять цветы, животных, бабочек, а также составить целые картины. Бабочка квиллинг – отличный пример для обучения мастерству бумагокручения. На её примере можно легко изучить основные элементы квиллинга, и начать применять их к более сложным поделкам.

Бабочка. Квиллинг

Квиллинг «Бабочка» мастер класс

Для выполнения бабочки в технике квиллинг понадобится:

  • цветная двухсторонняя бумага;
  • линейка;
  • ножницы;
  • клей;
  • самодельный инструмент для накручивания или стержень;
  • иголки с колечком на конце;
  • резиновый коврик.

Бабочка. Квиллинг

Последовательность выполнения работы:

  1. Полоски бумаги шириной в 3 мм и длиной 30 см вырезаются вручную. Для изделия понадобится как минимум 4-5 цветов бумаги: для тельца, усиков и крыльев.
  2. Тельце формируется из треугольного отрезка бумаги размером 3×9 см. Самой короткой стороной треугольник крепится к стержню и скручивается пока бумага не сойдёт на нет. Острый угол приклеивается к полученной фигуре.
  3. Далее вырезаются усики и клеем крепятся к тельцу бабочки.
  4. В крыльях можно совместить несколько видов основных элементов. К примеру, свободная спираль и капля. Для простой небольшой бабочки на одно крыло подготавливаются по три капли и две спирали разных цветов. Капли склеиваются между собой углами. А спирали присоединяются к ним с наружной стороны крыла. Готовое крыло «обводится по периметру бумажной лентой.
  5. Также крылья можно сформировать и с помощью иголок с кольцами и резинового коврика. Расставив иголки на определённом расстоянии, как для квиллинг снежинки, они обводятся полоской бумаги, образуя завитки.
  6. На завершающем этапе работы крылья прикрепляются к телу бабочку.
Читайте также:  Вязание: детская кофточка для мальчика: (Детская кофточка для мальчика)

Бабочка. Квиллинг

Идей выполнения бабочки в технике квиллинг огромное множество. Пофантазировав с цветовыми оттенками, фигурами, размерами спиралей, можно сделать неповторимые поделки. Такие бабочки станут украшение для букета или икебаны; их можно вешать на тюль или размещать как декор на цветочные горшки. Получится гламурно и очень красиво. Кроме этого, бабочки – это необычные подарки своими руками, которые приятно удивят и порадуют.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: