Зимний квиллинг: Елочка

Эту аппликацию смогут сделать даже дети 8-10 лет в подарок родителям или сверстникам на такой замечательный семейный праздник, как Новый год. Для этого нужен картон, ножницы, клей, зубочистка (шпажка), специальная бумага для квиллинга и большое желание.

Для елочки нам понадобятся фигуры в виде капельки, прямоугольника, треугольника и круга.

Капелька. На зубочистку намотать полоску зеленой бумаги, зубочистку снять, положить полученную спиральку на стол, чтобы она немного раскрутилась, а край полученного колечка закрепить клеем. Полученную заготовку с одной стороны взять за серединку спиральки, а другую, свободную сторону, слегка сжать двумя пальцами – так получится острый кончик.

Зимний квиллинг. Елочка

Круг. Такая фигура нам нужна, чтобы сделать ствол нашей елочки. Делаем спиральку и заклеиваем край полоски.

Прямоугольник. Это будет конец нашего ствола, поэтому его нужно сделать из полоски коричневого или черного цвета, а еще это наша свечка (выполнить в желтом цвете). Делается по тому же принципу, что и две предыдущие фигурки, только готовое колечко нужно сжать с четыре сторон.

Готовые капельки и кружочки поочередно приклеивать к картону так, чтобы получилась макушка, ствол и ветки елочки.

Зимний квиллинг. Елочка

Зимний квиллинг. Елочка

Зимний квиллинг. Елочка

На готовую елочку нужно прикрепить украшение в виде елочных игрушек – их можно сделать в форме полумесяца, круга, ромба и т.д. Фитиль свечи – та же капелька, но сделанная из двух цветов: оранжевого и желтого. Звезда на елку также выполняется из кружка и пяти капелек.

Читайте также:  Сердце: Квиллинг

Зимний квиллинг. Елочка

Зимний квиллинг. Елочка

Зимний квиллинг. Елочка

Зимний квиллинг. Елочка

Елка с игрушками готова, остается под нее положить забытый Дедом Морозом мешок с подарками.

Зимний квиллинг. Елочка

Автор: Татьяна Алабай

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: