Остальное: свеча «чаша»

Остальное: свеча «чаша»

Что потребуется для работы:

— хозяйственные свечи или кусок парафина — Цветок от старой заколки и перышки — толстая хлопчатобумажная нить для фитиля — шарик надувной — небольшая кастрюлька

Как делать:

Я покупала обычные хозяйственные свечи в магазине. 1. Подготовим форму. Заполняем воздушный шарик холодной водой (важно!) и закрепляем нитью. 2. Растопить свечи в кастрюльке. Удалила нить фитиля. 3. Опускаем шарик в расплавленный парафин на несколько секунд, затем вынимаем, даем остыть парафину и опять опускаем, так несколько раз (определитесь с толщиной стенки вашей свечи) 4. На заключительном этапе пока парафин не остыл, прилепила к стенкам перышки и опять опускаешь в парафин, на каждый слой прикрепляла 1-2 перышка в последнем слое, приклеила цветок (лепестки нижнего ряда). 5. Когда парафин затвердеет, надрезаем шарик и выливаем из нее воду, удаляем шарик. 5. На дно чаши (свечи) прикрепила фитилек и оставшийся парафин вылила на дно!

Фото работы:

Фото 1

Остальное: свеча "чаша" - мастер класс фото

len@

Читайте также:  Поделка из бумаги на елку «Новогодний балл»
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: