Рамка из ракушек Аппликация

Рамка из ракушек Аппликация

Техника: Аппликация

Рамка из ракушек Аппликация - мастер класс фото

Рамка из ракушек

Нам понадобится: — Самая простая рамка для фотографии 10*15, чуть больше или чуть меньше (я покупаю их на рынке по смешным ценам)P — Ракушки разного размера (летом в плохую погоду их много выносит на берег). Здесь использованы озёрные ракушки. Собирали мы их вместе с дочкой.P — Камушки разного цвета и фактуры и размера (лучше гладкие)P — Бисер перламутровый, полупрозрачный или блестящий (по желанию)P — Клей «Момент — кристалл» (большой тюбик)P — Лак прозрачный (обязательно!), чтобы рамочка блестела и не ломалась. Я использую лак по дереву. — кисточкаP — Газета (на ней будем работать)P

Теперь можно приступать!

1. Берем каркас рамочки. Стекло и заднюю стенку временно откладываем.P 2. Камушки и ракушки раскладываем на мелкие и крупные. Разрешите ребёнку вам помочь. Вместе это делать намного интересней.P 3. На небольшой участок рамочки наносим довольно густым слоем клей и красиво компануем большие ракушки и камушки (между ними останутся промежутки)P 4. Участок за участком заполняем всю рамочку. Попросите малыша выбрать для вас самые красивые ракушки. Уверена, он не откажет.P 5. Теперь в промежутки между большими ракушками и камушками приклеиваем мелкие ракушки и камушки так, чтобы промежутки закрыть (маленькие прорехи все равно останутся, но это нам и нужно)P 6. Финальный шаг: на все стыки, прорехи и оставшиеся промежутки, а также по краям рамки, с помощью клея наносим бисер (если взять бисер нескольких оттенков (например, морских) рамочка заиграет интересными красками) Можно предложить ребёнку сыпать бисер самому. И не страшно, что половина бисера просыпется. Зато малыш получит непередаваемое удовольствие, чувствуя, что ему доверяют важную, ответственную работу.P 7. Все! Рамочку покрываем лаком. Моя дочка с удовольствием размазывала кисточкой лак. (Только обязательно делайте это в хорошо проветриваемом помещении!) Оставляем на газете высыхать. (Я покрывала рамочку 3 раза — так она становится менее ломкой, но чуть-чуть теряет цвет.)P 8. Наслаждаемся результатом!

Читайте также:  АТС-игра Все карточки вместе 2

Анна Яранова www.forchel.ruP

Рамка из ракушек Аппликация

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: