Оригами сердце

Оригами – оригинальная техника работы с бумагой. Она пришла к нам с Древнего Китая. Именно в Китае впервые и была изобретена бумага, первоначально оригами было использовано в религиозных обрядах. Долгое время подобный вид искусства был доступен лишь отдельным зажиточным слоям населения, где признаком хорошего тона было владение техникой складывания бумаги. И лишь после второй мировой войны оригами вышло за пределы Востока и попало в Америку и Европу, где сразу нашло своих поклонников. В данное время появилось немало поклонников данного вида рукоделия. Многие создают обворожительные шедевры в этой технике.

До этого мы писали о разных схемах для создания цветов из бумаги в подобной технике и в основном мы встречаем работы в этой сфере. Но сейчас, мы бы хотели удивить вас и рассказать, как сделать оригами сердце. С помощью подобной схемы вы сможете прекрасно украсить вашу квартиру на праздник Валентина. Или же просто с ее помощью украсить коробочку для любимого человека. Даже просто создав открытку в виде сердца – думаю, также будет очень прекрасно смотреться.

Оригами сердце

Оригами из бумаги сердце создать не трудно, для этого нам лишь понадобится бумага красного или розового цвета. Берем в руки треугольный лист бумаги, складывая его пополам. Затем разогните, тем самым создав сгиб посередине. Визуально с помощью нашего сгиба мы разделили треугольник на 2 равные части, теперь перед нами как бы сказать два смежных треугольника.

Читайте также:  Модульное оригами: Тюльпан

Затем складываем уголки на кверху, эти складки по правильному называются «долина». Переворачиваем полученный ромб. Смотрим на него сзади, при этом с обратной стороны у нас загнутые концы смотрят кверху. Верхний слой мы сгибаем книзу. Два верхних уголка, оставленных там же складываем к краям. Теперь подгибаем уголочки по сторонам, чтобы получить более ровное сердечко. Перевернем и вот вам ваша работа и готова! Очаровательное сердечко предстало перед вашими глазами. С его помощью вы теперь сможете приступать к работе над украшениями.

Оригами сердце

Для работы над такой фигурой, как сердце оригами – схема, предоставленная в интернете или же журнале, книге вам поможет справиться с поставленной задачей. Ведь очень приятно и удобно иметь под рукой нужные схемы. Но это мы рассмотрели лишь самые простые схемы создания оригами – сердца.

Существует техника и посложнее — модульное оригами сердце. Это уже требует большего опыта и времени. Модульное оригами предполагает в себе работу над отдельными мелкими модулями, которые путем склеивания или пришивания ниткой мы может собрать в виде сердца. Это смотрится намного интереснее в отличие от обычной технике в связи с созданием его объемности.

Также в этой технике можно создать и саму коробочку для подарка в виде того же сердечка. Главное понять сам принцип работы с подобной бумагой и ее техникой, потом у вас все обязательно получится! И из вас получится отличный мастер.

Читайте также:  Модульное оригами: Цветок солнца

Оригами сердце

Если вы захотите украсить свой интерьер с помощью Валентиновых сердечек – есть еще одна идея – создать их с помощью бумаги и подвесить, как интерьерные текстильные игрушки. Они всегда смогут поднять настроение вам и вашим друзьям! Ведь все, что сделано своими руками, помогает людям оценить свой труд и стремление.

Пусть ваши работы радуют ваших близких, примите наши наилучшие пожелания! И до новых встреч! Надеемся увидеть ваши работы, шедевры, выполненные за все это время дома.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: